Цвет фуксия в интерьере (95 фото): жизнерадостно, динамично, позитивно - Строительный портал

Цвет фуксия в интерьере (95 фото): жизнерадостно, динамично, позитивно


14.03.2019

Цвет фуксия в интерьере — это взрыв цвета, бодрости, положительных эмоций

Фуксия – цвет, получаемый при смешивании в различных пропорциях синего и красителей. Психологи определяют его как пылкий, сексуальный, но при этом достаточно авантюрный и безапелляционный. Он, безусловно, приковывает к себе внимание и увлекает – использование фуксии в интерьере помогает расположить к себе собеседника, наладить коммуникацию. Но у него есть и другая сторона – его интенсивность и чрезмерное количество может вызвать отторжение.

Этот роскошный цвет придаст изысканности любому помещению

Приглушенные оттенки фуксии могут действовать успокаивающе

Фуксия в интерьере: подбираем сочетания

Цвет фуксия в дизайне интерьера выбирают те, кто хочет изгнать из своей жизни однообразность и серость. Насыщенный, яркий и модный, он поднимает настроение, но в больших количествах он подавляет и вызывает раздражительность, поэтому использовать его надо предельно осторожно и дозировано, грамотно сочетая его с другими цветами. Это очень пластичный тон, он может выглядеть как очень наивно, так и загадочно – все зависит от выбранного оттенка и с какими цветами сочетается фуксия в интерьере:

  • зеленый

Фуксия с зеленым создают настроение легкости и беззаботности

самое гармоничное сочетание с розовым, созданное самой природой. Зелень напоминает о цветочном происхождении фуксии, такое сочетание еще и добавляет нарядности яркой фуксии, а зеленому – свежести и легкости. А в целом такое сочетание создает успокаивающую, мягкую атмосферу, в которой неукротимая энергия фуксии становится положительной под влиянием спокойного зеленого

Яркий розовый + сочный зеленый — невероятное жизнерадостное сочетание

Яркие акценты розового и зеленого цветов задают интерьеру праздничный тон

Зеленый и розовый сделают атмосферу рабочего кабинета приятной и уютной

Фуксия и желтый — ярко, солнечно и немного дерзко

в сочетании с розовым – это концентрат солнца и лета, яркая цветущая лужайка. Лимонный цвет нейтрализует строгую фиолетовую часть фуксии, отчего та становится озорной и легкой. Такое сочетание хорошо подойдет для гостиной или детской, а вот для спальни оно будет чересчур энергичным

Как ни странно, эти два ярких тона могут вполне гармонично соседствовать рядом

Желтый + фуксия в качестве акцентов в светлом интерьере выглядят очень стильно и ненавязчиво

  • розовый в сочетании с серебристыми оттенками придаст комнате изысканности и благородства

Глубокий темный оттенок фуксии смотрится очень изысканно на фоне светло-серебристых обоев

Яркий элемент на фоне стен спокойного оттенка способен преобразить все пространство

Насыщенный розовый отлично сочетается с металлическими поверхностями

  • оранжевый ()

Фуксия отлично соседствует с ярким оранжевым

еще одно солнечное сочетание, имеющее большую популярность в этнических мотивах (Марокко, Индия, Африка). Для культур этих стран характерно использование смелых и ярких сочетаний красок, в традициях этих стран они приносят в жизнь гармонию и счастье

Оранжевые торшеры, гармонируя с узором на покрывале, отлично смотрятся на фоне яркой стены

Холодный оттенок фиолета выбран для оформления камина на улице. Отлично выглядит с мебелью спокойного оранжевого цвета

Темный оттенок фуксии отлично смотрится с теплым персиковым цветом в интерьере ванной

еще одно сочетание, пришедшее с Востока. Здесь дизайн строится на контрасте, когда коричневый дисциплинирует игривость фуксии, а величественность используемых архитектурных элементов делает его скромнее

«Теплая» коричневая стена смягчает холод фиолета, делая интерьер гармоничным

Яркий, легкомысленный розовый прекрасно соседствует с мебелью консервативного коричневого цвета

Яркие подушки разбавляют сдержанный интерьер в серо-коричневых тонах

  • белый

как и все насыщенные цвета, фуксия только выигрывает, сочетаясь с оттенками белого. При этом чем ближе палитра белого будет подходить к оттенку «кофе с молоком», тем больше будет «успокаиваться» розовый, в ней начнут больше проступать вишневые оттенки

Роскошное сочетание для роскошных апартаментов. Все три цвета создают безупречное сочетание

Яркие брызги розового на белом фоне наполняют гостиную праздничным настроением

  • черный

Роскошное сочетание — яркий цвет фуксии на благородном черном фоне

такое сочетание привнесет сексуальность и очарование в интерьер. Розовый – не настолько откровенный цвет, как страстный красный, в нем есть нотка мистики и таинственности. Недаром ведь волшебницам и колдуньям приписывают одежды, выдержанные в комбинации черного и фуксии. Но для такого сочетания необходима просторная комната (в небольшой комнате темные оттенки будут давить, сжимая пространство), минимум мебели (оптимально – простой формы, без декора) и минимум деталей (то есть всего, что может перегрузить интерьер). Чтобы немного снизить агрессивно-сексуальную составляющую этого сочетания, интерьер следует разбавить несколькими белыми вставками или деталями

Черный + фуксия — сочетание для смелых экспериментаторов

Яркие вкрапления розового на черном фоне создают очень стильный интерьер

Черный с фуксией наполняют комнату атмосферой тайны и загадочности

Цвет фуксия в дизайне интерьера: гостиная, кухня, детская

Цвет фуксии стал популярен с ростом востребованности современных стилей, этот жизнерадостный, энергичный и смелый оттенок оптимально подходит для декорирования интерьеров в стиле , авангард, конструктивизм, или хай-тек. При этом следует помнить, что фуксия имеет множество оттенков: от романтичного светло-розового до мрачноватого темно-фиолетового.

Всего один предмет в цвете фуксия способен преобразить всю комнату

Мебель цвета фуксии будет отлично смотреться в библиотеке или рабочем кабинете

Этот удивительный цвет включает в себя множество интересных оттенков

Прохладный оттенок фиолета на белом фоне создает немного строгий интерьер

Для небольших комнат подойдут светлые оттенки фуксии, а вот насыщенные темные оттенки этого цвета помогут выгодно подчеркнуть простор помещения, но при этом следует избегать обилия темной мебели. Кроме того, оттенок подбирают исходя из цвета пола, потолка, обоев, размещения мебели и аксессуаров. Самые популярные – фуксия глубокая, светло-вишневый голливудский, цвет фандаго, розовый или старая фуксия.

Яркая и нарядная ванная комната розового оттенка отлично сочетается с зеленью декоративного дерева. Такая ванная комната подойдет для юной модницы.

Нарядный диван ярко-розового цвета станет украшением гостиной

Фуксия достаточно часто присутствует в отделке интерьера гостиной. С одной стороны, он позволяет создать необходимый психологический тон, а поскольку фуксия очень динамичный цвет, он поднимет настроение, добавит жизни и энергии. Гостиная при этом выглядит привлекательно, но поскольку в комнате для гостей не приводят очень много времени, от этого цвета не успевают устать.

Этот цвет идеально подходит для декорирования — он придает всему вокруг праздничное и задорное настроение

Розовый в интерьере — это настоящий праздник цвета и вкуса

Ярко, сочно, вкусно — то что нужно для праздничного стола

Идеальная расцветка для торжества

Даже один небольшой элемент, выполненный в этом цвете, придаст помещению особую яркую окраску

Выбрав фуксию для отделки гостиной, следует помнить, что в этой комнате теперь может располагаться только с минимумом отделки и декора, классическая мебель, деревянная, в темных тонах в таком контексте будет смотреться нелепо. Не стоит особенно злоупотреблять розовым, особенно – темных тонов, в сочетании с темной мебелью она будет создавать ощущение тяжести, давить на присутствующих. Вариант – белый (светло-кофейный) пол и стены, мебель (кресла, столики, диван) – цветов фуксии. Еще вариант – яркий акцент — в цветах фуксии на фоне белого потолка.

Яркие акценты в виде плафонов, выполненных в цвете фуксии, придают сдержанной комнате особый шарм

Совет! Обои ярко-розового цвета не подходят для декорирования всей комнаты – со временем излишне интенсивный цвет начнет раздражать. Гораздо интереснее вариант, когда такими обоями отделать только одну стену, которая выступит ярким акцентом в общем интерьере.

Шикарный диван цвета фуксии задаст особый тон всей гостиной

Розовый также отлично сочетается со всеми оттенками синего

Фуксия + индиго — шик и роскошь

Хорошо будет смотреться фуксия и в детской комнате, естественно, если это комната девочки – мальчишки не оценят такой «несерьезный» цвет. Розовый хорошо сочетается с серым, получится ярко, но при этом элегантно и сдержано. А вот слишком много белого цвета в интерьере грозит превратить комнату в «домик Барби».

Один яркий элемент цвета фуксии в детской будет выглядеть очень гармонично и стильно

Яркая, приятная детская комната для девочек

Фуксия идеально подойдет для оформления комнаты в стиле диско

По фен-шуй цвет фуксии отвечает за счастье и удачу, подталкивая к новым свершениям, наполняя дом жизненной энергией. Видимо, поэтому кухня цвета фуксии настолько популярна – в наших широтах, не изобилующих яркими красками, даже в самый хмурый день завтрак в таком энергетично-заряженном помещении даст заряд бодрости на целый день, быстро расправившись с утренней дремой.

Время, проведенное на такой кухне, — это сплошное удовольствие!

Яркая панель на белом фоне — стильно и торжественно. Люстра на кухне придает элемент шика.

Утонченный и изысканный дизайн кухни

При оформлении кухни в цветах фуксии оттенки белого и серого используют как базовые, декорируя стены. При этом на небольшой кухне не стоит сочетать фиолет с другими (, оранжевый, зеленый, алый) яркими цветами, здесь потребуется очень взвешенно-осторожный, деликатный подход, ведь очень легко из радостного интерьер кухни может деградировать в безумно «кричащий», отталкивающий и совершенно безвкусный.

Оформив в этом цвете только одну стену, вы однозначно не переборщите с ним

Оптимальное решение для кухни – розовая мебель, например глянцевые фасады в сочетании с серыми столешницами и рабочими поверхностями или такого же цвета. Лаконичные формы и выдержанные геометрические формы кухни в стиле хай-тек нивелируют легкомысленный настрой фуксии, но при этом помещение, своей стерильностью напоминающее химическую лабораторию, обретает жизнь и настроение.

Фиолет отлично смотрится почти в любом стиле, в хай-тек в том числе

Нейтральный металлик, присутствующий в отделке большинства корпусов встроенной кухонной техники, хорошо сольется с яркой расцветкой. В этом случае фасады навесных шкафчиков могут иметь стальные оттенки, а – красочный цвет фуксии.

Розовый + белый + серебристый = очень приятная, мягкая и одновременно яркая палитра для кухни

Нежнейшая розово-бело-черная кухня — идеальное место для семейных посиделок

Совет! Для маленькой кухни вполне достаточно будет всего одного, яркого акцента цвета фуксии – им может стать, например, контрастный красочный фартук.

Похожие записи

Три варианта осеннего оформления камина

Комментарии к записи Три варианта осеннего оформления камина отключены

Раздвижные двери для гардеробной (43 фото): плюсы, минусы, виды конструкций

Комментарии к записи Раздвижные двери для гардеробной (43 фото): плюсы, минусы, виды конструкций отключены

Черно-белая графика в интерьере (70+ фото): подборка восхитительных идеи дизайна для квартиры и дома

Комментарии к записи Черно-белая графика в интерьере (70+ фото): подборка восхитительных идеи дизайна для квартиры и дома отключены

Как правильно сгруппировать картины в композиции

Комментарии к записи Как правильно сгруппировать картины в композиции отключены

Лучшие дизайнерские кондиционеры 2019 — ТОП 3

Комментарии к записи Лучшие дизайнерские кондиционеры 2019 — ТОП 3 отключены

Декупаж чайного домика: простые в исполнении мастер-классы и советы рукодельниц

Комментарии к записи Декупаж чайного домика: простые в исполнении мастер-классы и советы рукодельниц отключены

Икебана своими руками (60+ фото): 7 изящных простых мастер-классов

Комментарии к записи Икебана своими руками (60+ фото): 7 изящных простых мастер-классов отключены

Вопрос-ответ: Как устранить потертости на паркетной доске?

Комментарии к записи Вопрос-ответ: Как устранить потертости на паркетной доске? отключены

Мельхиоровые столовые приборы – истинное искусство на вашей кухне

Комментарии к записи Мельхиоровые столовые приборы – истинное искусство на вашей кухне отключены

Перила для лестницы (57 фото): удобно, безопасно и привлекательно

Комментарии к записи Перила для лестницы (57 фото): удобно, безопасно и привлекательно отключены

Черные интерьеры (65+ фото строгих и стильных решений): правила сочетаний черного и белого в дизайне

Комментарии к записи Черные интерьеры (65+ фото строгих и стильных решений): правила сочетаний черного и белого в дизайне отключены

Столовый сервиз (65+ фото): рациональная практичность и роскошный декор

Комментарии к записи Столовый сервиз (65+ фото): рациональная практичность и роскошный декор отключены

Create Account



Log In Your Account



6b0befa489d0beb6