Дизайн квартир - Строительный портал

Дизайн квартир


Если вам просто надоело старое , хочется новых впечатлений,тогда дизайн квартир здесь совершенно не причем: вы можете обойтись без всякого вмешательства со стороны всяких архитекторов, дизайнеров, декораторов, и тд.

Вам вполне достаточно изменить пару деталей интерьера квартиры: поменять шторы, купить чехол другого цвета для дивана, наклеить обои с другим рисунком. Будьте уверены, Вы лучше самого опытного дизайнера знаете, какой цвет обоев, или какой рисунок штор может создать эти самые новые впечатления, которых Вам так не хватает.

А вот если вы рассматриваете свою квартиру как реальную среду,где вам нравиться быть самим собой и эта среда перестала вас устраивать,тогда без помощи специалиста не обойтись. Здесь нужен комплексный методичный подход, который нельзя реализовать без знаний законов и приемов в дизайне домов. Только компетентный дизайнер может Вашу идею о красивом доме превратить в реальность.

Дизайн квартир и мода

Архитектура, дизайн интерьера, мебель и прочие предметы интерьера, как и одежда, автомобиль, живопись, кино, и все другие виды искусства следуют за тенденциями, происходящими в обществе. Причем, относительно недвижимости эта цепочка проходит именно по такому порядку: от архитектурного облика зданий к мелким деталям интерьера. Эта тенденция, которая проходит по всей цепочке от большого к малому называется модой. Вы часто читаете и слышите такие слова, как «неповторимый дизайн дома». Но такого понятия в современном дизайне интерьера и архитектурном проектировании не существует уже несколько столетий! Дело в том, что все, что можно придумать в стилистическом решении архитектуры и дизайна интерьера — уже придумано за много веков до нас.

Пиковым этапом в совершенствовании архитектурного стиля являются два основных направления в архитектуре: греческая и римская архитектоника, а завершающим — эпоха средневековья, а конкретнее — готический стиль в архитектуре.

Все, что происходит после, от барокко до ампира; от модерна до хай-тека — это различные вариации и комбинации элементов, которые уже придуманы в эпохах античности-средневековья. Посмотрите внимательно на фотографии различных интерьеров после ремонта квартир: одни и те же двери и окна, очень похожие кресла, одинаковые гипсокартонные потолки, витражи, текстиль, люстры, тд. А по-другому никак: все эти предметы покупаются в одних и тех же магазинах и используются для дизайна квартир и домов!

Даже организация пространства, или то, что в народе называется перепланировка при ремонте квартиры- так или иначе, имеет общие черты в различных проектах дизайна квартир. Знаете, почему все так похоже друг на друга? Потому, что сейчас в дизайне типичной квартиры модно: именно эти двери, именно эта кухня, такая сантехника, такой образ жизни! А если люди живут модно, то речи об индивидуальности дизайна дома и быть не может!!!

Похожие записи

Черно-белая спальня – стиль, бросающий вызов традиционному оформлению

Комментарии к записи Черно-белая спальня – стиль, бросающий вызов традиционному оформлению отключены

Инкрустация битым стеклом 2

Комментарии к записи Инкрустация битым стеклом 2 отключены

Встраиваемые сейфы

Комментарии к записи Встраиваемые сейфы отключены

Современная постройка

Комментарии к записи Современная постройка отключены

Эко-интерьер: вся правда о натуральных материалах в современном

Комментарии к записи Эко-интерьер: вся правда о натуральных материалах в современном отключены

Интерьер квартиры в стиле минимализм

Комментарии к записи Интерьер квартиры в стиле минимализм отключены

Посмотрите, что можно построить на основе сарая!

Комментарии к записи Посмотрите, что можно построить на основе сарая! отключены

Дизайн интерьера гостиной

Комментарии к записи Дизайн интерьера гостиной отключены

Алюкобонд

Комментарии к записи Алюкобонд отключены

Скандинавский интерьер для семьи с двумя сыновьями

Комментарии к записи Скандинавский интерьер для семьи с двумя сыновьями отключены

Главное предназначение гостиной – быть местом для общения и встреч

Комментарии к записи Главное предназначение гостиной – быть местом для общения и встреч отключены

Современный дизайн квартиры в скандинавском стиле

Комментарии к записи Современный дизайн квартиры в скандинавском стиле отключены

Create Account



Log In Your Account



6b0befa489d0beb6