Дизайн квартир 2 - Строительный портал

Дизайн квартир 2


Эксклюзивный дизайн квартиры и дома

Понятие «эксклюзивность» вошло в дизайн квартир и домов именно тогда, когда люди наконец-то поняли, что ничего нового в архитектуре и дизайне домов уже нельзя придумать. И это произошло тоже много веков назад. Но, пожалуй, четкое появление эксклюзивности дизайна или авторского дизайна домов и особняков можно отнести примерно к концу XVI века, когда появился стиль барокко.

Именно на этом этапе эволюции архитектуры и в частности дизайна домов появились четкие понятия, как изобилие, торжественность, декоративность, стремление к благовеличию и помпезности, то есть все то, что производит сильное впечатление на человека. Начиная с этого периода, архитектура прибегает к помощи искусства, чтобы подчеркнуть свою эксклюзивность и отличаться от других.

Именно искусство могло постоянно генерировать новые идеи, творить все новое в архитектуре. Таким образом, время от времени, человеку хочется неповторимости, в результате чего рождаются новые идеи, которые со временем превращаются в тенденции (т.е. моды), в результате чего возникает определенный стиль, по истечению которого все надоедает, и хочется снова отличаться и быть оригинальным и все так проходит далее циклично.

Эксклюзивность дизайнов современных квартир или домов, или то, что иначе называют авторским дизайном дома- это когда все детали интерьера Вашего дома, начиная от узоров обоев, до резьбы на деревянных ножках стола; от ручек на дверях квартиры до формы и габаритов стенки в гостиной — все куплено не в магазинах, а продумано Вашим дизайнером и выполнено мастерами поштучно!

Три сценария дизайна квартир

Итак, Вы построили коттедж, или купили новую квартиру, или собираетесь сделать капитальный ремонт квартиры, еще желаете изменить планировку квартиры.

У Вас есть два варианта:

Вы обращаетесь к дизайнеру интерьера, который сделает Вам модный (но никак индивидуальный!) интерьер, либо воспользуетесь услугами авторского дизайнера, который имеет достаточный опыт, обладает необходимым уровнем творчества.

Обладая такими качествами, дизайнер может создать для Вас эксклюзивный авторский (но не всегда модный!) дизайн для Вашей квартиры или дома.

Какие есть отличия?

Тут все решает два фактора:

Ваши экономические возможности и/или Ваше отношение к «квартирному вопросу». В первом случае, Вы живете модно, современно, в соответствии с общими тенденциями моды в обществе. Вы не будете отставать от моды. Такой дизайн-проект выполняется дизайнером интерьера и реализуется строителями относительно не долго. Экономически, Ваши затраты будут соответствовать средне рыночным предлагаемым ценам.

Во втором случае, Вы живете не обязательно модно. Интерьер Вашего дома соответствует, в большей степени, Вашему вкусу и Вашему мировоззрению, которое, кстати, не все могут одобрять. Но, эксклюзивность дизайна Вашей квартиры или загородного дома подчеркивает Ваш статус, Вашу индивидуальность.

Такой проект для дизайна квартиры или коттеджа может выполнить не каждый дизайнер, а поскольку все детали прорабатываются тщательно и строго индивидуально, то из-за долгого выполнения такого проекта по времени, Вам придется ждать относительно долго. А еще, из-за того, что детали интерьера (мебель, двери, окна, ковры и тд.) выполняются под заказ, то создание такого домашнего интерьера Вам обойдется дорого.

Есть еще третий вариант, когда основную часть проекта дизайнер интерьера выполняет по первому варианту, но при этом отдельные моменты по проекту дизайна выполняются по второму сценарию. Этот вариант является наиболее разумным. Он особо востребован для дизайна коттеджей и загородных домов, и дизайна новых квартир со свободной планировкой.

Похожие записи

Как использовать пространство мансардной комнаты на 100%

Комментарии к записи Как использовать пространство мансардной комнаты на 100% отключены

Особенности скандинавского стиля в интерьере

Комментарии к записи Особенности скандинавского стиля в интерьере отключены

Перепланировка квартиры: что важно предусмотреть

Комментарии к записи Перепланировка квартиры: что важно предусмотреть отключены

Дизайн квартир

Комментарии к записи Дизайн квартир отключены

Железобетонные заборы

Комментарии к записи Железобетонные заборы отключены

Интерьер квартиры в стиле минимализм

Комментарии к записи Интерьер квартиры в стиле минимализм отключены

Дизайн интерьера в современном скандинавском стиле

Комментарии к записи Дизайн интерьера в современном скандинавском стиле отключены

Дизайн двухкомнатной квартиры

Комментарии к записи Дизайн двухкомнатной квартиры отключены

Дерево в интерьере: 5 советов, о которых забывают дизайнеры

Комментарии к записи Дерево в интерьере: 5 советов, о которых забывают дизайнеры отключены

Современный дизайн квартиры в скандинавском стиле

Комментарии к записи Современный дизайн квартиры в скандинавском стиле отключены

Классический интерьер квартиры с морскими мотивами

Комментарии к записи Классический интерьер квартиры с морскими мотивами отключены

Главное предназначение гостиной – быть местом для общения и встреч

Комментарии к записи Главное предназначение гостиной – быть местом для общения и встреч отключены

Create Account



Log In Your Account



6b0befa489d0beb6