Входные и межкомнатные деревянные двери - Строительный портал

Входные и межкомнатные деревянные двери


Изготовленные из дерева входные и межкомнатные двери идеально совмещают в себе экологическую безопасность и красоту. Как правило, при производстве дверей используются такие породы дерева, как орех, сосна, лиственница, бук, ясень, дуб и благородное красное дерево. На сегодняшний день в процессе производства дверей используется более шестидесяти пород древесины.

При выборе той или иной двери стоит помнить, что каждый массив обладает индивидуальными характеристиками, что влияет не только на процесс изготовления, стоимость, срок эксплуатации, но и на специфику ухода за дверью. Каждая порода дерева обладает своим цветом и текстурой. Так, дерево из ясеня могут быть от светло-розового до темно-бурого цвета. Цвет дубовой двери варьируется от светло-желтого до бурого. Помимо материала двери различаются по технологии изготовления:

1.Клеевой массив;

2.Изготовленные из цельного полотна двери. Изготовленные по классической схеме из цельного полотна двери очень надежны, обладают великолепной текстурой, крайне долговечны. В силу того, что изготовленные из цельного полотна двери очень дороги, все более популярными становятся двери из клееного массива. Такие двери состоят из одинаковых по размеру деревянных брусков, размещенных таким образом, что направление волокон в каждом отдельном слое различается.

За счет такой технологии повышается прочность двери, снижается риск образования деформаций. Есть тут, однако, и недостаток. При размещении брусков слоями искажается уровень отражения света, из-за чего дверь внешне смотрится неопрятно, цвет кажется неравномерным. Специалисты утверждают, что деревянные двери – оптимальный вариант для размещения их внутри помещения. Что касается входных дверей, то тут лучше остановить свой выбор на металлических дверях, которые не только более прочные, но и более долговечные. Оснащенные противовзломными механизмами металлические двери надежно защитят дом от проникновения. Следует установить хороший кондиционер, чтобы в помещении было прохладно в теплую пару года, выбор кондиционера это трудный выбор. Следует подобрать такой кондиционер, который будет отлично работать, и в то же время долговечен.

Все многообразие современных дверей можно разделить по способу открывания на три основных типа: помимо раздвижных существуют также двери складные и распашные. С распашными дверьми знакомы все. Подвешенные на петлях, такие двери открываются на себя или от себя. К складным дверям прибегают любители экзотики в интерьере. Такие двери состоят из нескольких отдельных секций, объединенных стальными пружинами, прикрепленных к специальным планкам.

Похожие записи

Гидромассажные ванны. Их назначение 2

Комментарии к записи Гидромассажные ванны. Их назначение 2 отключены

Городская квартира и плетеная мебель

Комментарии к записи Городская квартира и плетеная мебель отключены

Мебель из дуба

Комментарии к записи Мебель из дуба отключены

Выбор кровати

Комментарии к записи Выбор кровати отключены

Время выбирать диван 2

Комментарии к записи Время выбирать диван 2 отключены

Дверь в будущее

Комментарии к записи Дверь в будущее отключены

Двери для всех

Комментарии к записи Двери для всех отключены

Гидромассажная ванна: основные вопросы

Комментарии к записи Гидромассажная ванна: основные вопросы отключены

Детские диваны и кровати

Комментарии к записи Детские диваны и кровати отключены

Преимущества покупки мебели через интернет

Комментарии к записи Преимущества покупки мебели через интернет отключены

Гидромассажная ванна: что и как?

Комментарии к записи Гидромассажная ванна: что и как? отключены

Встроенный шкаф в доме – отличный помощник в хозяйстве.

Комментарии к записи Встроенный шкаф в доме – отличный помощник в хозяйстве. отключены

Create Account



Log In Your Account



6b0befa489d0beb6