Двери, защищающие от шума - Строительный портал

Двери, защищающие от шума


Многие сейчас стремятся приобрести жилище ближе к центру, чтобы не портить нервы, стоя в нескончаемых пробках по дороге на работу. Отдавая предпочтение оживлённому району, не забывайте, что там будет очень шумно. Поэтому, если вы планируете купить квартиру в сердце мегаполиса, то следует позаботиться о хорошей шумоизоляции, которую можно добиться благодаря надёжной входной двери. Тем самым вы создадите комфортные условия для отдыха в собственной квартире, избавившись от ненужного шума. Покупая готовую дверь, вы рискуете ошибиться с уровнем шумоизоляции, поэтому лучше всего найти фирму, которая работает на заказ.

Как правило, двери, предназначенные для защиты от внешнего шума, состоят из нескольких слоёв. Если их корпус выполнен из массива, а начинка из таких материалов как МДФ, ДСП или ДВП, то они не смогут вас в должной мере защитить от шума. Комбинированные модели с использованием стекла также назвать звуконепроницаемыми можно с большой натяжкой и то при условии, что толщина стекла не меньше 7 сантиметров. Самый эффективный звукоизолирующий материал—это пористый наполнитель, также известный как пористая пена и минеральная вата. Учитывайте это, делая выбор в пользу той или иной двери. Однако, это не единственное условие, которое гарантирует вам комфорт. Большое значение имеет ещё и качество уплотнителя. Важно добиться, чтобы материал максимально плотно прилегал к основанию двери. Этого можно добиться при помощи мягких наполнителей, которые достаточно податливые. Вы это можете легко проверить сами. Просто нажав пальцем на дверь. Так без труда можно определить, твёрдый или мягкий материал использовался в обивке. В качественных моделях уплотнитель находится по всему периметру двери.

Если в вашем районе уровень шума превышает все допустимые нормы, то можно дополнительно установить ещё один слой звукозащитного уплотнителя. Ещё одним неоспоримым преимуществом шумозащитных дверей является то, что помимо своей основной функции они ещё отлично удерживают тепло. Так что в вашей квартире всегда будет благоприятная температура. Однако, одна шумоизоляционная ( даже очень качественная) дверь не решит всех ваших проблем. Тут нужен комплексный подход, который предполагает также установку надёжных стеклопакетов и межкомнатных дверей, которые тоже играют не маловажную роль в защите от шума.

Похожие записи

Как подобрать качественную сантехнику?

Комментарии к записи Как подобрать качественную сантехнику? отключены

Ванная комната – это серьезно

Комментарии к записи Ванная комната – это серьезно отключены

Какие виды фартуков для кухни можно приобрести?

Комментарии к записи Какие виды фартуков для кухни можно приобрести? отключены

Полусухая стяжка и ее прелести

Комментарии к записи Полусухая стяжка и ее прелести отключены

Достоинства и недостатки полусухой стяжки пола

Комментарии к записи Достоинства и недостатки полусухой стяжки пола отключены

Наличные в кредит в Харькове

Комментарии к записи Наличные в кредит в Харькове отключены

Засорилась ванная – что делать, если сантехника вызвать не удалось?

Комментарии к записи Засорилась ванная – что делать, если сантехника вызвать не удалось? отключены

Выбор металлопластиковых окон

Комментарии к записи Выбор металлопластиковых окон отключены

Проекторы для дома

Комментарии к записи Проекторы для дома отключены

Типовое решение: установка видеонаблюдения в частном доме

Комментарии к записи Типовое решение: установка видеонаблюдения в частном доме отключены

Цветной металл отслуживший свое. Прием металлолома

Комментарии к записи Цветной металл отслуживший свое. Прием металлолома отключены

Венецианская штукатурка

Комментарии к записи Венецианская штукатурка отключены

Create Account



Log In Your Account



6b0befa489d0beb6