Какие виды фартуков для кухни можно приобрести? - Строительный портал

Какие виды фартуков для кухни можно приобрести?


Ремонт кухни вызывает множество крупных и довольно сложных вопросов. Материал, из которого будут изготовлены панели для кухни, их цвет, напольное покрытие и изоляция, которая будет находится под ним – все это, несомненно, очень важно, но не стоит забывать о мелких деталях. Не учтя какой-то, казалось бы, незначительный фактор, можно заплатить за свою невнимательность. Ничто не решится само собой, поэтому выбирать нужно каждый элемент, в том числе и фартуки для кухни, наиболее подходящий для гарнитура. Эта часть мебели оформляет пространство между столешницей и стеной, делая уборку брызг и мелких кусочков продуктов более легкой.

Поэтому принято считать, что фартук выполняет в первую очередь гигиеническое предназначение, а затем уже – декоративное. Если приобрести кухню вместе со стеновыми панелями, то можно существенно облегчить задачу выбора материала для фартука. В этом случае он будет изготовлен из МДФ – внешне привлекательного материала. Стоимость таких панелей невысока, они не требуют подготовительных работ и имеют высокую устойчивость к износу. Еще одним классическим вариантом можно назвать кухонный фартук, выполненный из кафельной плитки. Установка производится на четко выверенном участке. Плитка тоже является практичным материалом, стойким к износу и легко поддающимся очистке от грязи. Большой выбор плитки позволяет сделать фартук максимально подходящим под остальную часть кухни. Одной из разновидностей плиточного фартука является вставка из мозаики. Этот вариант обойдется значительно дороже и относится классу «люкс». Он подчеркнет античный или классический стиль кухни. Если же кухня выполнена в футуристическом стиле, то больше подойдет стальная стеновая панель. В таком случае фартук может быть установлен точечным способом, например – рядом с плитой и раковиной.

Также в некоторых случаях используется закаленное стекло или натуральный камень. Эти варианты отделки одни из самых дорогих, но также одни из наиболее привлекательных. К менее практичным материалам можно отнести пластик и дерево – за ними сложнее ухаживать, однако и стоят они намного дешевле вышеописанных материалов. Что именно выбрать, решать только вам, но не забывайте, что от правильного выбора будет зависеть не только внешний вид, но и практичность вашей кухни. Поэтому отнеситесь к вопросу выбора кухонного фартука серьезно.

Похожие записи

Алгоритм установки сауны в квартире

Комментарии к записи Алгоритм установки сауны в квартире отключены

Установка видеонаблюдения в Ставрополе

Комментарии к записи Установка видеонаблюдения в Ставрополе отключены

Как подобрать качественную сантехнику?

Комментарии к записи Как подобрать качественную сантехнику? отключены

Какая зернистость алмазных дисков?

Комментарии к записи Какая зернистость алмазных дисков? отключены

Ремонт и реконструкция домов, дач и коттеджей

Комментарии к записи Ремонт и реконструкция домов, дач и коттеджей отключены

Доверьте чистку мебели профессионалам

Комментарии к записи Доверьте чистку мебели профессионалам отключены

Выбор металлопластиковых окон

Комментарии к записи Выбор металлопластиковых окон отключены

Идеальный потолок в вашем доме.

Комментарии к записи Идеальный потолок в вашем доме. отключены

Что использовать для установки откосов на пластиковые окна?

Комментарии к записи Что использовать для установки откосов на пластиковые окна? отключены

Шаблоны для врезки петель и замков

Комментарии к записи Шаблоны для врезки петель и замков отключены

Типовое решение: установка видеонаблюдения в частном доме

Комментарии к записи Типовое решение: установка видеонаблюдения в частном доме отключены

Малярные валики

Комментарии к записи Малярные валики отключены

Create Account



Log In Your Account



6b0befa489d0beb6