Шкаф для украшений (65+ идей): функционально и красиво - Строительный портал

Шкаф для украшений (65+ идей): функционально и красиво


15.04.2019

Шкаф для украшений является мечтой каждой девушки

Шкаф для  украшений становится предметом первой необходимости, когда, собираясь на работу, торжественное мероприятие или деловую встречу, мы никак не можем найти пару подходящих к ансамблю серёжек или «добыть» из запутавшегося клубка бус и цепочек нужный браслетик.

  • Оригинальные идеи для хранения украшений 

Центральное место в гардеробной выделено шкафу для украшений

Эффектные ручки ящиков, украшенные камнями, придадут индивидуальности вашему интерьеру

Шкафы для украшений: внутреннее наполнение

Шкафчик для бижутерии – это, прежде всего, органайзер, позволяющий в удобном для вас порядке разложить украшения, чтобы в любое время можно было быстро, просто и красиво дополнить выбранный вами образ.

В нём предусмотрено несколько видов ёмкостей и приспособлений для хранения, которые дают возможность развесить или скомпоновать бижутерию по видам или комплектам:

  • Для колец в шкаф вмонтированы специальные штанги, держатели или прорези.
  • Серьги могут храниться на отдельных крючках или просто навешиваться на боковые стенки, отделанные тканью с мягкой поролоновой прослойкой.

  • Для свободно свисающей длинной бижутерии (цепочек, бус, браслетов) также предусмотрена специальная вешалка.
  • Органайзер может быть оборудован небольшими полочками для хранения украшений в фирменных коробочках от производителя или небольшими ящичками, в которые поместится несколько пар серёжек или колец.

С функциональной точки зрения такой шкаф для дома просто незаменим. Но это не только полезный, но ещё и эстетически привлекательный предмет – органайзер для бижутерии может прятаться в задней части красивого напольного зеркала, быть стилизован под настенное украшение (картину, панно).

Шкафчик часто изготавливается в виде миниатюрного комода с тёплой деревянной, элегантной кожаной или декорированной росписью, камнями или металлическими деталями поверхностью.


16

Можно приобрести готовый шкаф или заказать в компаниях, специализирующихся на изготовлении мебели, органайзер по вашим параметрам:

  • для больших коллекций украшений: например, с дополнительными ёмкостями для хранения серёжек или колец;
  • потайными ящичками для бижутерии из драгоценных металлов и камней;
  • с исключительным внешним видом: инкрустированным камнями или расписанным по вашим эскизам покрытием и т. д.

Отдельный комод для хранения украшений

Неплохой вариант размещения украшений в ячейках под стеклом

Это может быть уникальный, с множеством встроенных механизмов шкаф или причудливой формы , на которой развешенные серьги, цепочки и прочая сверкающая бижутерия выступят дополнительным украшением интерьера вашего дома.

Выбирая открытый шкаф для украшений с большим количеством маленьких ячеек, учитывайте его практичность и эксплуатационные качества: в такой органайзер, безусловно, поместятся все мелкие предметы (серьги, кольца и т. д.), но очистка от пыли небольших ёмкостей и их содержимого займёт достаточно много времени.

Оригинальные идеи для хранения украшений

Самый простой вариант – подставка для украшений своими руками, изготовленная из веточек, крючков из проволоки и поролоновых подушечек, собранных в причудливую асимметричную конструкцию. Поверхность использованных материалов прокрашивается или декорируется тканью и кружевом.

Размещение украшений в красивых фарфоровых чашках

Минидеревце с вашими украшениями

Можно приспособить под шкаф любой , разбив его внутреннее пространство перегородками, или просто разложив в нём блюдца, чашечки и коробочки. Все эти ёмкости выступят «тематическими» местами для хранения вещей разных размеров. Но они не так удобны как навесные конструкции: незакреплённые ячейки скользят по дну ящика во время его открывания, мелкие украшения будут при этом смещаться, а длинная бижутерия путаться.

Настенный или напольный шкаф из натурального дерева стоит довольно дорого, но вы с лёгкостью сможете смастерить оригинальный и не менее красивый органайзер для бижутерии самостоятельно.


14

Мы предлагаем вам сделать настенный органайзер для дома, основой которого выступит картинная или фоторамка:

  • На первом этапе декорируем нашу основу – вскрываем краской, лаком, наносим рисунок или орнамент (например, в технике ).
  • Самый простой способ создания приспособления для хранения бижутерии – натянуть вместо холста неплотную ткань (кружево, сетку и т. д.). Ячейки материала – это вешалка, на которую фиксируются мелкие парные украшения: серьги.
  • Чтобы органайзер расширил свои функциональные возможности, под ткань установите основу из дерева (в виде доски, вырезанной по периметру рамки). На неё можно с лёгкостью укрепить крючки разных размеров – вешалка для более крупных и путающихся изделий готова.

Покрыв поверхность доски рисунком или оригинальным принтом, вы создадите не только функциональный шкаф для бижутерии, но и украсите стену ярким и уникальным украшением.

  • Можно создать удивительно изящный и изысканный ажурный шкаф-органайзер. Для этого между боковыми сторонами рамки натягивается несколько рядов проволоки, концы которой закрепляются на «изнаночной» стороне степлером или маленькими гвоздиками. Многоуровневая вешалка для украшений различных размеров и габаритов готова. На верхние ярусы навешиваются серьги, нижние украшаются свободно свисающими рядами бус и цепочек.

Такой порядок расположения бижутерии позволит избежать запутывания изделий и обеспечит беспрепятственный доступ к самым мелким видам украшений.

В том, что шкаф для ювелирных украшений – вещь в хозяйстве любой девушки совершенно необходимая, вы убедились. Надеемся, что наша статья стала ещё и дополнительным стимулом создания интересного и оригинального предмета интерьера. Соорудить органайзер можно практически из любых подручных материалов, главное – это ваша фантазия и креативные, оригинальные идеи!

Похожие записи

Мойка для кухни из нержавеющей стали (70+ фото): как выбрать идеальную модель для кухни?

Комментарии к записи Мойка для кухни из нержавеющей стали (70+ фото): как выбрать идеальную модель для кухни? отключены

Дверные ручки для межкомнатных дверей: 65+ потрясающих дизайнерских моделей, конструкции и цены

Комментарии к записи Дверные ручки для межкомнатных дверей: 65+ потрясающих дизайнерских моделей, конструкции и цены отключены

Стильная елочка для маленького помещения своими руками

Комментарии к записи Стильная елочка для маленького помещения своими руками отключены

Правильный уход за кондиционером

Комментарии к записи Правильный уход за кондиционером отключены

Реставрация старой мебели дома (63 фото): варианты возвращения к жизни дерева и мягких покрытий

Комментарии к записи Реставрация старой мебели дома (63 фото): варианты возвращения к жизни дерева и мягких покрытий отключены

Угловые диваны в гостиной: 75 решений для тех, кто выбирает комфорт и релаксацию

Комментарии к записи Угловые диваны в гостиной: 75 решений для тех, кто выбирает комфорт и релаксацию отключены

Как выбирать 3Д картины для дома и офиса?

Комментарии к записи Как выбирать 3Д картины для дома и офиса? отключены

Мастер-класс: диванные подушки из ковриков

Комментарии к записи Мастер-класс: диванные подушки из ковриков отключены

Угловая тумба под мойку на кухню: размеры, виды и 90+ вариантов удобного размещения

Комментарии к записи Угловая тумба под мойку на кухню: размеры, виды и 90+ вариантов удобного размещения отключены

Фотообои в интерьере гостиной 2020

Комментарии к записи Фотообои в интерьере гостиной 2020 отключены

Роза из фоамирана: секреты хэндмейдеров и пошаговые мастер-классы

Комментарии к записи Роза из фоамирана: секреты хэндмейдеров и пошаговые мастер-классы отключены

Вопрос-ответ: Какой дизайн штор выбрать в маленькую детскую?

Комментарии к записи Вопрос-ответ: Какой дизайн штор выбрать в маленькую детскую? отключены

Create Account



Log In Your Account



6b0befa489d0beb6