Лофт-студия под аренду в Москве, 40 м² - Строительный портал

Лофт-студия под аренду в Москве, 40 м²


Сам тип комплекса, стилизованного под лофт, и его архитектура (толстые кирпичные внешние стены, межквартирные перегородки современной кладки, высокие потолки и монолитные перекрытия) во многом подсказали особую, несколько брутальную атмосферу интерьера: много оттенков серого цвета, амбарные доски, мебель из хромированного металла. Немногословно и элегантно, минимум деталей, и каждая имеет значение. В духе бельгийцев, которые, как никто другой, умеют создавать многозначительные полупустые серые интерьеры. 

Квартира решена в форме студии, зато студии, залитой светом: большие окна и застекленная балконная дверь занимают почти всю внешнюю стену. У окна расположились зона кухни и широкая двуспальная кровать, отделенная от небольшой гостиной напротив входа невысоким стеллажом. Санузел сделан в виде отдельного бокса, во внешнюю стену которого со стороны кухни встроена вся необходимая бытовая техника.

Лаконичная и практичная планировка поддержана такой же немногословной отделкой. Старая кладка наружной стены дома заметно отличалась от межквартирных перегородок с ровными рядами кирпича. Для того чтобы привести их к общему знаменателю, стены покрыли штукатуркой, но не толстым ровным слоем, а “небрежно замазали”, так что и фактура кирпичной кладки деликатно просвечивает, и стены выглядят однородно, что в таком компактном пространстве особенно важно. Кроме того, такая отделка намного бюджетнее тщательного выравнивания стен, да и идет интерьеру с лофт-настроением намного больше, чем идеальные ровные поверхности. 

Остальные приемы (открытая проводка, бетонный потолок, крашеная шпунтованная доска пола), с одной стороны, идеально продолжили стиль, а с другой — помогли уложиться в небольшой бюджет. Так, бетонный потолок, доставшийся от застройщика, просто почистили и покрыли матовым лаком для защиты от пыли, чугунные радиаторы перекрасили в цвет стен, а для подключения светильников архитекторы использовали открытую проводку — гибкий кабель, покрытый черной текстильной оплеткой.

Нестандартное пространство требовало и нестандартной мебели: поэтому в коридоре вместо привычного гардероба появились металлические промышленные шкафы, которые чаще используют где-нибудь в спортклубах или офисах. Кухня и стеллаж для техники в боксе сварены на заказ из шлифованной нержавеющей стали. Этот материал легко моется, устойчив к коррозии и любым повреждениям, вмятинам и царапинам, что гарантирует длительную эксплуатацию кухни. Кроме того, при необходимости его можно легко и недорого отреставрировать. Столы дополнены полками для хранения, отсек с моечной раковиной — перекладиной для полотенец, а роль фартука у плиты играет кусок стекла. 

Бокс санузла и кухни отделан старинной амбарной доской. Свой бывалый внешний вид они приобрели не благодаря искусственному состариванию, а под столетним воздействием солнца, ветра, дождей и метелей. Перед монтажом они были полностью очищены и покрыты лаком, поэтому хоть и выглядят брутально, но довольно приятные по фактуре. Из той же амбарной доски сделана столешница обеденного стола, полки в стеллаже для книг и консоль под ТВ, а также ящики для хранения на кухне. Стол дополнен стульями с блошиного рынка — все четыре из них разные, как сегодня популярно, но все в едином ключе, так называемые тонетовские. 

Ванная комната сделана такой же подчеркнуто немногословной, как вся студия: тем не менее простой ритм белоснежной квадратной плитки смотрится, как всегда, беспроигрышно. В качестве подстолья для раковины в санузле использован винтажный швейный столик Зингер, где в небольших выдвижных ящиках можно хранить косметику и другие мелкие вещи. 

Источник: admagazine.ru

Похожие записи

Уютный дом в нейтральных тонах в Копенгагене

Комментарии к записи Уютный дом в нейтральных тонах в Копенгагене отключены

Бутик, вдохновленный картиной Пабло Пикассо

Комментарии к записи Бутик, вдохновленный картиной Пабло Пикассо отключены

Изысканное бистро в Милане

Комментарии к записи Изысканное бистро в Милане отключены

Итальянский паста-бар в сердце Мельбурна

Комментарии к записи Итальянский паста-бар в сердце Мельбурна отключены

Квартира в Москве, 100 м²

Комментарии к записи Квартира в Москве, 100 м² отключены

London Design Festival 2018: символичный поп-ап-бар в Лондоне

Комментарии к записи London Design Festival 2018: символичный поп-ап-бар в Лондоне отключены

Новая студия Канье Уэста в Калабасасе

Комментарии к записи Новая студия Канье Уэста в Калабасасе отключены

Современный офис в Курской области

Комментарии к записи Современный офис в Курской области отключены

Элегантный дом в Лондоне

Комментарии к записи Элегантный дом в Лондоне отключены

Интерьер с обложки: квартира с ярким характером

Комментарии к записи Интерьер с обложки: квартира с ярким характером отключены

Трехэтажный таунхаус в Москве

Комментарии к записи Трехэтажный таунхаус в Москве отключены

Идиллический отель под Парижем

Комментарии к записи Идиллический отель под Парижем отключены

Create Account



Log In Your Account



6b0befa489d0beb6