Минималистичный бутик в Тбилиси - Строительный портал

Минималистичный бутик в Тбилиси


More is Love долгое время существовал исключительно в онлайн-пространстве, и за это время вокруг него сформировалась некая философия, которую был призван воплотить в себе новый бутик. За его проект взялись дизайнеры Кети Асатиани и Нука Коринтели. 

Основатели More is Love Нино Элиава и Ани Мокиа лично отбирают марки для своего магазина — среди них как грузинские, так и международные дизайнеры, включая, например, Walk of Shame и Cult Gaia. Однако интерьер бутика решено было делать исключительно с использованием мебели локальных брендов.

Архитектурная тбилисская студия Objects помогла с интерьером и мебелью, а Кети и Нука полностью перепроектировали место, оголив бетонный пол и старые окна. Они максимально задействовали высоту потолков, создав двухуровневое пространство, а стены выкрасили в белый цвет. Из-за этого магазин стал похож на художественную галерею, где в качестве экспозиций выступает одежда.

В принципе, так и есть. Любое творение дизайнера — это искусство. И архитекторы постарались акцентировать внимание на предметах с помощью музейных приемов — например, аксессуары выложили на бархатные подложки и поместили под стекло.

Белоснежный интерьер разбавляют яркие акценты в виде зеленовато-голубых скамеек и пуфов, горчичных занавесок, а также мраморных кубов разного цвета. В качестве рейлов для одежды были задействованы латунные трубы — они смотрятся изящно и совсем не отвлекают внимания от главного. 

Источник: admagazine.ru

Похожие записи

Белая квартира с яркой детской в Москве

Комментарии к записи Белая квартира с яркой детской в Москве отключены

«Мятная» квартира в Шордитче по проекту молодого дизайн-дуэта

Комментарии к записи «Мятная» квартира в Шордитче по проекту молодого дизайн-дуэта отключены

Новый интерьер лондонского бутика Burberry

Комментарии к записи Новый интерьер лондонского бутика Burberry отключены

Квартира по проекту Нади Зотовой в Москве, 110 м²

Комментарии к записи Квартира по проекту Нади Зотовой в Москве, 110 м² отключены

Минималистичный флагманский бутик Jil Sander по проекту Джона Поусона в Токио

Комментарии к записи Минималистичный флагманский бутик Jil Sander по проекту Джона Поусона в Токио отключены

Миниатюрный гестхаус в Тайбэе

Комментарии к записи Миниатюрный гестхаус в Тайбэе отключены

Пастель и минимализм: квартира с мезонином в Пекине

Комментарии к записи Пастель и минимализм: квартира с мезонином в Пекине отключены

Квартира в Подмосковье, 140 м²

Комментарии к записи Квартира в Подмосковье, 140 м² отключены

Квартира в Санкт-Петербурге в морской цветовой гамме, 103 м²

Комментарии к записи Квартира в Санкт-Петербурге в морской цветовой гамме, 103 м² отключены

London Design Festival 2018: символичный поп-ап-бар в Лондоне

Комментарии к записи London Design Festival 2018: символичный поп-ап-бар в Лондоне отключены

Светлый таунхаус в Мельбурне

Комментарии к записи Светлый таунхаус в Мельбурне отключены

Книжный магазин с “извилистым” интерьером в Китае

Комментарии к записи Книжный магазин с “извилистым” интерьером в Китае отключены

Create Account



Log In Your Account



6b0befa489d0beb6