Минималистичный бутик в Тбилиси - Строительный портал

Минималистичный бутик в Тбилиси


More is Love долгое время существовал исключительно в онлайн-пространстве, и за это время вокруг него сформировалась некая философия, которую был призван воплотить в себе новый бутик. За его проект взялись дизайнеры Кети Асатиани и Нука Коринтели. 

Основатели More is Love Нино Элиава и Ани Мокиа лично отбирают марки для своего магазина — среди них как грузинские, так и международные дизайнеры, включая, например, Walk of Shame и Cult Gaia. Однако интерьер бутика решено было делать исключительно с использованием мебели локальных брендов.

Архитектурная тбилисская студия Objects помогла с интерьером и мебелью, а Кети и Нука полностью перепроектировали место, оголив бетонный пол и старые окна. Они максимально задействовали высоту потолков, создав двухуровневое пространство, а стены выкрасили в белый цвет. Из-за этого магазин стал похож на художественную галерею, где в качестве экспозиций выступает одежда.

В принципе, так и есть. Любое творение дизайнера — это искусство. И архитекторы постарались акцентировать внимание на предметах с помощью музейных приемов — например, аксессуары выложили на бархатные подложки и поместили под стекло.

Белоснежный интерьер разбавляют яркие акценты в виде зеленовато-голубых скамеек и пуфов, горчичных занавесок, а также мраморных кубов разного цвета. В качестве рейлов для одежды были задействованы латунные трубы — они смотрятся изящно и совсем не отвлекают внимания от главного. 

Источник: admagazine.ru

Похожие записи

London Design Festival 2018: символичный поп-ап-бар в Лондоне

Комментарии к записи London Design Festival 2018: символичный поп-ап-бар в Лондоне отключены

Яркая квартира в сталинском доме, 55 м²

Комментарии к записи Яркая квартира в сталинском доме, 55 м² отключены

Квартира с элементами разных стилей в Москве, 100 м²

Комментарии к записи Квартира с элементами разных стилей в Москве, 100 м² отключены

Отель на месте легендарного Café Royal в Лондоне

Комментарии к записи Отель на месте легендарного Café Royal в Лондоне отключены

Новый офис Squillace Architects в здании бывшей церкви

Комментарии к записи Новый офис Squillace Architects в здании бывшей церкви отключены

Маленькие квартиры в новом жилом комплексе в Стокгольме

Комментарии к записи Маленькие квартиры в новом жилом комплексе в Стокгольме отключены

Новый ресторан L.A. Poke в Берлине

Комментарии к записи Новый ресторан L.A. Poke в Берлине отключены

Уютный дом в нейтральных тонах в Копенгагене

Комментарии к записи Уютный дом в нейтральных тонах в Копенгагене отключены

Квартира с необычной планировкой в Санкт-Петербурге, 200 м²

Комментарии к записи Квартира с необычной планировкой в Санкт-Петербурге, 200 м² отключены

Что такое автоматизация умного дома?

Комментарии к записи Что такое автоматизация умного дома? отключены

Винтажный мотель в Калифорнии

Комментарии к записи Винтажный мотель в Калифорнии отключены

Квартира в Довиле, 140 м²

Комментарии к записи Квартира в Довиле, 140 м² отключены

Create Account



Log In Your Account



6b0befa489d0beb6