Идиллический отель под Парижем - Строительный портал

Идиллический отель под Парижем


В 45 км от Парижа появился новый загородный отель — Le Barn (Амбар”), который призван подарить парижанам радость отдыха на природе, и не в каком-нибудь буржуазном шато, а простого отдыха пейзанина с видом на старые строения мельницы и овчарни и отменной едой из овощей и фруктов, собранных здесь же, на своем огороде. Совершенно в стиле прекрасной версальской фермы Марии-Антуанетты: очень тщательно продуманные радости простой жизни.

Le Barn расположен среди лесов Рамбуйе, на территории известного конного центра Haras de la Cense, который занимает территорию в 200 га. Помимо лошадей, на которых непременно стоит кататься, раз уж ты живешь рядом со знаменитой конюшней, уставших от мегаполиса парижан манят дикой природой — вокруг в лесах бегают зайцы, олени, на подернутом ряской совершенно буколического вида пруду водятся цапли и квакают лягушки. 

Отель расположен на территории старинной фермы XIX века, в двух перестроенных зданиях амбаров, самое замечательное в которых — мощнейшие стальные конструкции в духе Эйфеля, которые как раз открыли и полюбили в то время. Их огромный запас прочности и красивый конструктив позволили создать в зданиях амбаров совершенно современный отель, где помимо уютных номеров поместились лобби, библиотека, большой спа с банями и парными, а также ресторан с сезонной едой, больше напоминающий оранжерею (впрочем, ею он раньше и был). 

Дизайном занималось бюро Be-poles, которое разработало не только архитектуру, интерьеры, но и весь брендинг отеля, в котором множество прекрасных деталей. Здания амбаров были тщательно перестроены с сохранением исторических конструкций: все номера вышли немного разными, но все подчеркнуто простые и “природные” — с деревянной мебелью, пробковыми покрытиями, натуральным текстилем, совершенно чудесным полосатым постельным бельем. На стенах — ботаническая живопись и изображения лошадей, вместо корзин для бумаг — огромные бумажные пакеты, в каких фасуют муку (уютное напоминание о прошлом фермы). 

Источник: admagazine.ru

Похожие записи

Квартира с историей, 86 м²

Комментарии к записи Квартира с историей, 86 м² отключены

Природный натуральный камень в офисном дизайне

Комментарии к записи Природный натуральный камень в офисном дизайне отключены

Квартира с элементами разных стилей в Москве, 100 м²

Комментарии к записи Квартира с элементами разных стилей в Москве, 100 м² отключены

Монохромная квартира в Москве, 58 м²

Комментарии к записи Монохромная квартира в Москве, 58 м² отключены

Дом-легенда: особняк П. П. Смирнова на Тверском бульваре

Комментарии к записи Дом-легенда: особняк П. П. Смирнова на Тверском бульваре отключены

Отель с испанским колоритом в Роттердаме

Комментарии к записи Отель с испанским колоритом в Роттердаме отключены

Необычная йога-студия в Москве по проекту Crosby Studios

Комментарии к записи Необычная йога-студия в Москве по проекту Crosby Studios отключены

Интерактивный стол или мультитач стол как универсальная система обучения и развлечения

Комментарии к записи Интерактивный стол или мультитач стол как универсальная система обучения и развлечения отключены

Новый облик московской школы № 57

Комментарии к записи Новый облик московской школы № 57 отключены

8 самых необычных исторических кинотеатров по всему миру

Комментарии к записи 8 самых необычных исторических кинотеатров по всему миру отключены

Подземные апартаменты в Барселоне

Комментарии к записи Подземные апартаменты в Барселоне отключены

Квартира с итальянским настроением в Москве, 130 м²

Комментарии к записи Квартира с итальянским настроением в Москве, 130 м² отключены

Create Account



Log In Your Account



6b0befa489d0beb6