Интерьер производит впечатление открытого и гостеприимного, солнечного и радостного - Строительный портал

Интерьер производит впечатление открытого и гостеприимного, солнечного и радостного


Пребывание в квартире дарит только положительные эмоции. Теплые золотистые и оранжевые тона, панно с огромными распускающимися тюльпанами на стене в гостиной, грамотно продуманное освещение, акцентирующее каждую из зон пространства, — все это создает индивидуальный запоминающийся образ. Дизайн-проект квартиры получился удачным во всех аспектах: удобная и функциональная планировка сочетается в нем со стильным решением всех деталей. Гармонично подобранные отделочные материалы и мебель позволили получить оптимальный результат — ровно такое количество зрительных впечатлений, какое необходимо.

Трехкомнатная квартира находится в Белоруссии, в городе Барановичи. Создание ее стильного и интересного интерьера во многом оказалось предопределено исходными факторами до проектирования. Во-первых, дизайнер задолго до начала работ был знаком с заказчиками (семьей из четырех человек с двумя маленькими дочерьми) и хорошо знал их образ жизни, привычки, представления об идеальной квартире. Собственно, требования хозяев к будущему интерьеру были минимальными: они хотели получить современное динамичное пространство «без архитектурных излишеств-). Поэтому общая концепция проекта сложилась легко, а ее реализация не вызывала споров и конфликтов.

Во-вторых, дизайнер уже работал с квартирами точно такой же планировки. Нужно отметить, что квартира (и дом в целом) уникальна. Она выполнена по индивидуальному проект)’, таких во всем городе всего шесть. Кирпично-монолитная конструкция дома.

Главный дизайн-акцент гостиной — полотно из батика длиной три метра с изображениями тюльпанов, колышущихся на ветру дает возможность для гибкого моделирования интерьера жилища — внутренних несущих стен в нем практически нет. Две лоджии большой площади — одна трапециевидная и одна круглая — не только обогащают пластику фасадов, но и создают предпосылки для создания очень выразительного интерьера. Хорошие условия естественной освещенности и простор стали основой для жилищного комфорта.

Немаловажным аспектом, благодаря которому поддерживается впечатление легкого солнечного интерьера, является высота потолков — даже после моделирования гипсокартонных конструкций ее удалось сохранить на уровне 2,9 м.

Квартира в плане имеет конфигурацию, приближенную к треугольнику. Вход в нее осуществляется по центру самой длинной стороны. Компактная прямоугольная прихожая играет роль коммуникационного тала, задающего движение по четырем разным направлениям: в парадную зону объединенного пространства гостиной и кухни с головой, в относительно небольшую и тихую родительскую спальню, в огромную детскую, дополненную круглой лоджией, и скромную неприметную часть квартиры у входа, где находятся ванная и гостевой санузел. Все зоны жилища хорошо сбалансированы и соразмерны в зависимости от функционального назначения.

Похожие записи

Интерьер квартиры

Комментарии к записи Интерьер квартиры отключены

Итальянские люстры – доступная эксклюзивность

Комментарии к записи Итальянские люстры – доступная эксклюзивность отключены

Шторы для мансардных окон

Комментарии к записи Шторы для мансардных окон отключены

Все для деревянного дома

Комментарии к записи Все для деревянного дома отключены

Детская для школьника

Комментарии к записи Детская для школьника отключены

Использование светодиодных светильников в торговых помещениях

Комментарии к записи Использование светодиодных светильников в торговых помещениях отключены

Восток и запад

Комментарии к записи Восток и запад отключены

Душевые шторки – стекло или пластик?

Комментарии к записи Душевые шторки – стекло или пластик? отключены

Использование бытовок

Комментарии к записи Использование бытовок отключены

Инкрустация битым стеклом

Комментарии к записи Инкрустация битым стеклом отключены

Деревянные окна отлично впишутся в любой интерьер

Комментарии к записи Деревянные окна отлично впишутся в любой интерьер отключены

Интерьер в стиле эко

Комментарии к записи Интерьер в стиле эко отключены

Create Account



Log In Your Account



6b0befa489d0beb6