Выбираем мебель для гостиных - Строительный портал

Выбираем мебель для гостиных


Конечно, хорошо, когда есть собственная просторная квартира или дом, где количество комнат равно или превышает количество людей, проживающих в квартире. Однако таким подарком судьбы обладают далеко не все жители нашей необъятной родины. Поэтому в основном все обитатели квартиры встречаются в гостиной, поводя в этой комнате много времени.

Помимо этого, гостиная – это еще комната приема гостей, а часто она еще служит и спальней, когда все приглашенные покидают стены квартиры. Если хорошо продумать интерьер гостиной, то даже небольшую по площади комнату можно превратить в удобное и функциональное помещение. И здесь выходит на первый план мебель, которая и призвана сделать комнату многофункциональной, поэтому ее выбор очень важен.

Итак, в данном случае больше всего подойдут диваны, которые разделяются по типу раскладки, кроме этого, они могут иметь встроенную систему хранения постельных принадлежностей. Его дизайн, форма, стиль и цвет в интерьере имеют большое значение, однако если это диван-кровати, то самое главное значение при покупке нужно придавать качеству и надежности конструкции, ведь этим предметом придется пользоваться ежедневно. Диван должен быть прочным, легко раскладываться, не скрипеть и желательно, чтобы у него была приемлемая цена.

Качественные диваны видно сразу по обивке и по швам. Хорошо, если чехол дивана съемный и его можно стирать. Самым прочным каркасом считается каркас из массива бука, от каркаса из ДСП или МДФ лучше отказаться.

Хранение вещей является одной из главных проблем малогабаритных квартир. Решить проблему можно при помощи шкафов-купе, который легко впишется в любой угол или выступ, занимая не много пространства. На праздники можно купить светодиодную ленту и украсить ею шкаф.

В малогабаритную квартиру по возможности нужно приобретать многофункциональную мебель, как пример, журнальный столик в виде куба, а местом хранения вещей может служить его внутренний объем. Трансформируемые предметы интерьера тоже будут экономить пространство. Еще один декоративный элемент интерьера – стеллаж, призванный расширять пространство. На них можно разместить журналы, книги, посуду, создавая ощущение легкости и оригинальности.

Похожие записи

Двери, которые нам снятся

Комментарии к записи Двери, которые нам снятся отключены

Выбор светильника и типа освещения

Комментарии к записи Выбор светильника и типа освещения отключены

Как выбрать набор мягкой мебели

Комментарии к записи Как выбрать набор мягкой мебели отключены

Приобретаем кресло-мешок

Комментарии к записи Приобретаем кресло-мешок отключены

Мебель из дуба

Комментарии к записи Мебель из дуба отключены

Каждому ребенку нужна мебель для детской комнаты

Комментарии к записи Каждому ребенку нужна мебель для детской комнаты отключены

Детская мебель, что выбрать – Капитан или Можга?

Комментарии к записи Детская мебель, что выбрать – Капитан или Можга? отключены

Применение индукторов и катушек индуктивности

Комментарии к записи Применение индукторов и катушек индуктивности отключены

Знакомство с «джакузи»

Комментарии к записи Знакомство с «джакузи» отключены

Cтенки для гостиной

Комментарии к записи Cтенки для гостиной отключены

Гидромассажные ванны. Их назначение 2

Комментарии к записи Гидромассажные ванны. Их назначение 2 отключены

Гидромассажная ванна: основные вопросы

Комментарии к записи Гидромассажная ванна: основные вопросы отключены

Create Account



Log In Your Account



6b0befa489d0beb6