Городская квартира и плетеная мебель - Строительный портал

Городская квартира и плетеная мебель


Бурное развитие технологий на некоторое время оттолкнуло желание людей пользоваться плетеными предметами мебели, на замену ей пришел пластик, металл. Однако современные модные тенденции снова возвращают в моду экологическую, практическую и в то же время простую плетеную мебель.

Сложно сказать, где и когда впервые появилось плетеное изделие. Бытует мнение, что плетеные предметы мебели появились в Древнем Риме, точнее активно использовались в то время, а предком её был плетеный сундук. Римлянам была доступна такая мебель, так как цена её была ниже, чем мебель, выполненная из дерева. Поэтому плетеные изделия в Древнем Риме считались «плебейской мебелью», т.е. она предназначалась для низших слоев населения. Но пришло время, когда знатные римляне признали «плетенку» прочной мебелью, и начали ее применять для покрытий сидений.

Существует много видов мебели, которые отличаются друг от друга по виду применяемых материалов. К примеру, ротанг считается самым прочным и долговечным материалом. В Европу плетеные изделия пришли вместе с эпохой колониальных завоеваний. Европейцы оценили эту мебель по достоинству.

Многие современные жители обставляют свои городские квартиры плетеными изделиями. Это и кровати, и диваны, и кресла, и журнальные столики. К примеру, на журнальный столик можно положить недочитанную перед сном книгу, часы, пульт sony от телевизора. Такая мебель отлично смотрится в интерьерах квартир.

Реже в качестве материала для плетения используется ива. Плетеные предметы из ивы создавались еще нашими далекими предками. Из ивовых прутьев плели множество полезных в хозяйстве предметов: колыбели, корзины, сундуки, короба. Но крайне редко мебель из этого материала используется в интерьерах современных квартир, т.к. она не обладает тем декоративным свойством, который присущ ротангу.

Современные тенденции моды сделали плетеную мебель наиболее актуальной и она, можно сказать, находится на вершине горы. Даже в престижном мебельном салоне встречаются плетеные гарнитуры для сада, городских квартир и даже для офиса. Что интересно, плетеные предметы мебели составляют гармонию в любых стилях интерьера, даже в строгом классическом стиле.

Похожие записи

Акванет мебель для ванной

Комментарии к записи Акванет мебель для ванной отключены

Гидромассажные ванны. Их назначение

Комментарии к записи Гидромассажные ванны. Их назначение отключены

Детская мебель из дерева: какие этапы обработки должна пройти древесина

Комментарии к записи Детская мебель из дерева: какие этапы обработки должна пройти древесина отключены

Гидромассажная ванна: основные вопросы

Комментарии к записи Гидромассажная ванна: основные вопросы отключены

Детская мебель Инфинити и Милена отлично впишется в интерьер

Комментарии к записи Детская мебель Инфинити и Милена отлично впишется в интерьер отключены

Cтенки для гостиной

Комментарии к записи Cтенки для гостиной отключены

Её величество – кровать

Комментарии к записи Её величество – кровать отключены

Детские диваны и кровати

Комментарии к записи Детские диваны и кровати отключены

Cilek детская мебель

Комментарии к записи Cilek детская мебель отключены

Мебель из дуба

Комментарии к записи Мебель из дуба отключены

Двери, которые нам снятся

Комментарии к записи Двери, которые нам снятся отключены

Встроенный шкаф в доме – отличный помощник в хозяйстве.

Комментарии к записи Встроенный шкаф в доме – отличный помощник в хозяйстве. отключены

Create Account



Log In Your Account



6b0befa489d0beb6