Дверь в будущее - Строительный портал

Дверь в будущее


Согласно требованиям современного дизайна, дверь не должна быть простым проемом в стене, через который можно попасть из одной комнаты в другую. Дверь призвана дополнять интерьер вашего дома.

Как оформить дверной проем зависит от того, хотите вы акцентировать внимание на выходе из комнаты или, наоборот, сделать его незаметным.

Часто уже на этапе выбора земельного участка люди задумываются не только о планировке будущего дома, но и о том, в каком дизайне будет выполнено каждое помещение. Если дом выдержан в едином стиле, разумно будет сделать везде одинаковые межкомнатные двери, чтобы подчеркнуть лаконичность и элегантность такого дизайнерского решения. Гораздо сложнее выбрать двери, если вы хотите оформить каждую комнату в особом, неповторимом стиле.

Двери в проходной комнате, ели смежные с ней помещения выполнены в едином стиле, можно оформить как широкую арку. Современный строительный рынок предлагает большое разнообразие украшений, от фризов и лепнины до изящных колонн, которые будут отлично смотреться как дополнение к античному стилю, барокко или даже хай-тек, в зависимости от их вида. Если вы делаете широкую межкомнатную арку, старайтесь не слишком утяжелять дверной проем дополнительными конструкциями. Очень интересно смотрятся дополнительные проемы, прорубленные в стене по бокам арки, в которых можно разместить вазы с цветами или поставить книги. Такие проемы хорошо смотрятся, если их форма совпадает с формой арки. При желании, их можно даже декорировать решетками.

Помещения, оформленные в разной цветовой гамме, имеет смысл отделять друг от друга двухцветными дверями. Можно сыграть на контрасте или воспользоваться различными элементами отделки. Если же вы не хотите, чтобы дверь выделялась на фоне стены, можно ограничиться проемом, завешенным портьерой под цвет обоев или шторкой, состоящей из стеклянных или деревянных бусин. Такая шторка будет прекрасно смотреться в комнате, выполненной в этническом стиле, а бусины будут приятно звенеть или постукивать, пропуская вас в комнату.

Ореол тайны всегда привлекал людей: почему бы вам не сделать потайную дверь в комнату, замаскировав ее, к примеру, сдвигающейся в сторону книжной полкой? Такое интересное дизайнерское решение не только добавит вашему дому или квартире загадочности и шарма, но и предоставит вам дополнительное место для размещения книг или безделушек.

Похожие записи

Детская мебель Инфинити и Милена отлично впишется в интерьер

Комментарии к записи Детская мебель Инфинити и Милена отлично впишется в интерьер отключены

Cтенки для гостиной

Комментарии к записи Cтенки для гостиной отключены

Входные и межкомнатные деревянные двери

Комментарии к записи Входные и межкомнатные деревянные двери отключены

Зачем диванный чехол

Комментарии к записи Зачем диванный чехол отключены

Мебель из дуба

Комментарии к записи Мебель из дуба отключены

Дома и на даче кованая мебель

Комментарии к записи Дома и на даче кованая мебель отключены

Её величество – кровать

Комментарии к записи Её величество – кровать отключены

Двери для всех

Комментарии к записи Двери для всех отключены

Акванет мебель для ванной

Комментарии к записи Акванет мебель для ванной отключены

Детские диваны и кровати

Комментарии к записи Детские диваны и кровати отключены

Время выбирать диван

Комментарии к записи Время выбирать диван отключены

Итальянская кожаная мебель

Комментарии к записи Итальянская кожаная мебель отключены

Create Account



Log In Your Account



6b0befa489d0beb6