Белый цвет в интерьере гостиной - Строительный портал

Белый цвет в интерьере гостиной


Мода на белый интерьер не проходит. Пожалуй, ни один другой цвет не имеет столько преимуществ: увеличивает, отбеливает, делает светлее, и что немаловажно – используется в любом стиле. Белый интерьер может иметь декор романтический, классический или современный. Его, как правило, выбирают те, кто ценит покой, не любит хаоса и суеты цветов в своем окружении. Несмотря на то, что белый кажется скучным или холодным, он все чаще и чаще появляется в интерьере.

Белый — универсальный цвет, который может творить настоящие чудеса. В первую очередь визуально увеличивает пространство, поэтому идеально подходит для маленьких квартир. Если гостиная темная, то яркий белый цвет сделает ее светлее – свет, проникающий из-за окна, будет отражаться, благодаря чему в гостиной всегда будет свежо и уютно. Поэтому наши северные соседи, жители скандинавских стран, где солнце редко заглядывает в окна, так охотно используют белый в своих домах. Просматривая журнал про скандинавский стиль и интерьер, мы легко можем в этом убедиться. Более того, белый цвет в дизайне интерьера имеет терапевтические свойства, он оказывает расслабляюще действие.

Как же использовать белый цвет в гостиной, чтобы интерьер не был слишком однообразным и стерильным? В дизайне интерьера используются все оттенки белого – от снежного, слегка кремового, приближенного даже к желтому, заканчивая проникающим в синеву и серый. Хотите создать расслабляющую атмосферу с помощью белого цвета, попробуйте сопоставить между собой различные оттенки теплого белого цвета, например, жемчужного, молочно — белого или теплой слоновой кости. Одним из этих оттенков можно окрасить стены, другим пол, а третьим — потолок. Для получения мягкого контраста, подчеркните плинтуса и другие архитектурные детали яркой белизной. Отлично смотрится в гостиной оттенки кофе, вы можете использовать постепенный переход от молока к кофе с молоком.

Когда белый цвет играет в интерьере главную скрипка –сочетании белых стен, мебели и пола – восхищает гармонией и классической элегантностью. Когда, белый, в свою очередь, представляет собой фон для ярких цветовых акцентов, легко создать современную аранжировку, полную свежести и хорошей энергии.

Белый — это цвет, который прекрасно сочетается с другими цветами, любит выступать в дуэте. Обустроив белую гостиную в интерьере используйте материалы с различной фактурой, например, ковер с длинным ворсом и белые прозрачные шторы, которые создадут эффект легкости и пространства. Идеально подойду для белого интерьера натуральные материалы. Это может быть деревянный пол естественных оттенков, деревянная мебель, кожа или шерстяные пледы. Все эти элементы сделают интерьер белой гостиной теплым и уютным.

Интересным решением в белом интерьере является роспись одной из стен в другой цвет, подбор дивана в другом оттенке или использование аксессуаров, таких как скатерть на стол или подушки на кресла. Если дополнить белый интерьер немного ярким цветом, он будет более радостным и отлично впишется в современный стиль. А если к белому добавить пастельные тона, интерьер приобретет романтический характер.

Нотку таинственности и элегантности внесет в белый интерьер черный цвет. Например, будет отличной экспозицией одна черная стена для фотографий и картин, которые должны быть обязательно в белых рамках. Эти два, на первый взгляд, контрастные друг с другом цвета в сочетании придадут интерьеру характер и никогда не надоедят.

Белый интерьер являются прекрасной базой для экспериментов. Можно добавить к нему также очень модные в последнее время фотообои, плакаты или широкоформатные изображения и получать от этого огромное удовольствие. С белым цветом прекрасно сочетается нержавеющая сталь, золото, серебро и стекло.

Отличной идеей являются, конечно, белая мебель. Простота и современность — эти два определения подходят к ней идеально. Такая мебель является сильным акцентом и в то же время идеально подчеркнет минималистичный, ультра — современный интерьер. Интерьер гостиной должен соответствовать нашим ожиданиям и делать все, чтобы мы были в нем счастливы. Белая гостиная в интерьере это благоприятное времяпровождение с семьей и встреч с друзьями.

Похожие записи

7 офисов с необычными интерьерами в Москве

Комментарии к записи 7 офисов с необычными интерьерами в Москве отключены

Дизайн-отель в здании министерства в Гамбурге

Комментарии к записи Дизайн-отель в здании министерства в Гамбурге отключены

Творческий отель в Кракове

Комментарии к записи Творческий отель в Кракове отключены

Белоснежный ретрит-центр в Мельбурне

Комментарии к записи Белоснежный ретрит-центр в Мельбурне отключены

Квартира в Москве, 169 м²

Комментарии к записи Квартира в Москве, 169 м² отключены

8 самых необычных исторических кинотеатров по всему миру

Комментарии к записи 8 самых необычных исторических кинотеатров по всему миру отключены

Выбираем уличную камеру видеонаблюдения

Комментарии к записи Выбираем уличную камеру видеонаблюдения отключены

Квартира в московской сталинке, 130 м²

Комментарии к записи Квартира в московской сталинке, 130 м² отключены

Новый интерьер лондонского бутика Burberry

Комментарии к записи Новый интерьер лондонского бутика Burberry отключены

Дом в Калужской области, 60 м²

Комментарии к записи Дом в Калужской области, 60 м² отключены

Необычная йога-студия в Москве по проекту Crosby Studios

Комментарии к записи Необычная йога-студия в Москве по проекту Crosby Studios отключены

Два в одном: апартаменты и мебельный шоурум в Калифорнии

Комментарии к записи Два в одном: апартаменты и мебельный шоурум в Калифорнии отключены

Create Account



Log In Your Account



6b0befa489d0beb6