Дизайн двухкомнатной квартиры 2 - Строительный портал

Дизайн двухкомнатной квартиры 2


Если в семье 3 человека, тогда можно выделить две изолированные комнаты, а кухню объединить с гостиной. Желательно максимально увеличить общественную зону, в которую входят кухня-гостиная-столовая и т.п., объединив ее с холлом.

Здорово, если площадь позволяет увеличить размер санузла за счет холла или коридора.По нормам вполне допустимо при площади около пятидесяти квадратных метров иметь одну ванную, но, если площадь двушки больше, выделите дополнительный санузел. Поэтому увеличение санузлов за счет коридоров и холлов всегда интересно дизайнерам и бесспорно Вас порадует.

В дизайне двухкомнатной квартиры используются следующие приемы:

Двухкомнатная квартира чаще всего имеет 3 окна, соответственно можно сделать 3 комнаты. То есть две жилые комнаты и кухня или кухня-гостиная. В ней может комфортно разместиться семья из трех человек: родители и ребенок, например.

Рекомендуем объединить кухню с гостиной, особенно если Вы хотите предусмотреть гостевое спальное место, где разместится раскладной диван. При этом спальня и детская будут приватны и изолированы. Вариант создания единой общественной зоны-студии наиболее полезен для двухкомнатной квартиры, поскольку позволяет максимально использовать пространство.

С пространством студийно перетекающей общественной зоны можно играть, менять и трансформировать с помощью раздвижных перегородок.

Раздвижные двери в комнаты позволяют тоже экономить площадь. Особенно они актуальны в такие помещения как гардеробные, кладовки. Но необходимо помнить, что звукоизоляция у них ниже, по сравнению с обычными распашными межкомнатными дверьми.

Помните, что иногда утепленная или присоединенная лоджия может решить проблему нехватки площади. Там можно удобно расположить, например, кабинет. «Барная стойка» или «французское остекление» используются довольно часто в таких случаях. Ваш дизайн проект двухкомнатной квартиры только выиграет от таких интересных и полезных приемов.

Экономьте площадь за счет трансформирующейся мебели. Например, используйте раскладные столы и стулья, кровати, закрывающиеся в стенку, кровать в подиуме, раскладные кресла, превращающиеся в диван. Также, рациональное использование гардеробных и функциональность шкафов-купе и кухонной мебели поможет выгодно использовать Вашу площадь.

В основе экономии площади и грамотного дизайна лежит правильная планировка. Не стесняйтесь попросить Вашего дизайнера нарисовать оптимальное количество вариантов для определения Вами наилучшей. В нашей архитектурной студии делается неограниченное количество вариантов перепланировки и функционального зонирования с расстановкой мебели и оборудования.

Используйте цветовые приемы для увеличения пространства: свойства теплых и холодных цветов, текстур и фактур в интерьере для решения декораторских задач. Создавая дизайн проект двухкомнатной квартиры, учитывайте свойства цвета для увеличения пространства.

Стеклоблоки, пропускающие свет, витражи, зеркала, гипсокартонные ниши или мебель на заказ, вот далеко не весь спектр методов, которыми мастер может облагородить Ваш интерьер и придать ему необычность, подчеркнув достоинства.

Увеличивайте площади санузлов за счет коридоров, если это необходимо. По нормам, при 50 кв. м. допустимо иметь один полноценный санузел, если площадь немного больше, то хорошо бы еще иметь помимо большой полностью укомплектованной ванной комнаты второй санузел, хотя бы с унитазом и раковиной.

Помните про игру света и пластику. Некоторые помещения, находящиеся в центре квартиры с небольшим количеством дневного света необходимо интересно обыграть дополнительной подсветкой. В современной квартире должны быть разные уровни освещения: центральные светильники – люстры, точечная подсветка по бокам, бра торшеры и другие.

Осторожно используйте подиумы – они хороши, если позволяет площадь, используйте их если нужно. При желании дробить площадь массивной доски, паркета, паркетной доски или ламината на полу на разные цветовые зоны помните, что это уменьшает площадь. В то время как единое пространство смотрится просторнее.

Дизайн проект двухкомнатной квартиры требует продуманного распределения площади, и внимание к деталям.

Помните, слишком помпезные решения требуют большой площади и высоких потолков. Старайтесь максимально создавать простор, используя все подходящие методы.

Похожие записи

Черно-белая спальня – стиль, бросающий вызов традиционному оформлению

Комментарии к записи Черно-белая спальня – стиль, бросающий вызов традиционному оформлению отключены

Дом мечты как воплощение вашей сути

Комментарии к записи Дом мечты как воплощение вашей сути отключены

Поп-арт в интерьере: 4 примера для вдхновения

Комментарии к записи Поп-арт в интерьере: 4 примера для вдхновения отключены

Перепланировка квартиры: что важно предусмотреть

Комментарии к записи Перепланировка квартиры: что важно предусмотреть отключены

Как обустроить маленькую кухню

Комментарии к записи Как обустроить маленькую кухню отключены

Камин в интерьере квартиры

Комментарии к записи Камин в интерьере квартиры отключены

Главное предназначение гостиной – быть местом для общения и встреч

Комментарии к записи Главное предназначение гостиной – быть местом для общения и встреч отключены

Инкрустация битым стеклом 2

Комментарии к записи Инкрустация битым стеклом 2 отключены

Дизайн интерьера гостиной

Комментарии к записи Дизайн интерьера гостиной отключены

4 секрета комнаты с низким потолком

Комментарии к записи 4 секрета комнаты с низким потолком отключены

Дизайн квартир

Комментарии к записи Дизайн квартир отключены

Посмотрите, что можно построить на основе сарая!

Комментарии к записи Посмотрите, что можно построить на основе сарая! отключены

Create Account



Log In Your Account



6b0befa489d0beb6