Архитектура: 7 нестандартных проектов, позволяющих крошечный сарай превратить в домашний офис - Строительный портал

Архитектура: 7 нестандартных проектов, позволяющих крошечный сарай превратить в домашний офис


Работа на дому стала для многих современных людей образом жизни. Все бы хорошо, но не всегда у фрилансера есть свой рабочий уголок, чтобы в спокойной и комфортной обстановке заниматься делом. Если в квартирах многие «отвоевывают» балкон или лоджию, то в частном доме есть возможность создать автономный домашний офис, в котором уж точно никто не потревожит. Проекты навесов или даже сараев, переделанные под удобный и полностью изолированный рабочий кабинет, стали настолько популярны, что появились компании, специализирующиеся на их создании. Лучшие проекты — далее в обзоре.

1. Модульный офис от компании Dwellito

В последнее время, как никогда, народ уже не по своей воле работает дистанционно, поэтому укромный уголок в доме крайне необходим. Чтобы избежать срывов рабочего процесса и сохранить нервы фрилансеру, американская компания Dwellito, более 25 лет занимающаяся микро-дизайном, предлагает рассмотреть вариант модульного микро-офиса, который без проблем устанавливается в любом месте двора или сада.

Мини-офис выпускается в трех модификациях – площадью около 7 м², 9 и 10,5 «квадратов». При этом передвижной модуль полностью отделан и укомплектован, так что клиенту остается лишь найти местечко, где его установить и подключить электричество.

Небольшие габариты сооружения диктуют свои правила в применении отделочных материалов. Разработчики используют лишь экологически чистую натуральную древесину и гипсокартон. Офисная мебель также идет в комплекте, а вот установкой кондиционера или обогревателя каждый владелец занимается сам.

2. Рабочая капсула «Zen Work Pod» от калифорнийской компании Autonomous

Компания из солнечной Калифорнии спроектировала мини-офис под названием «Zen Work Pod». Крошечный объект вмещает в себя все необходимое для организации уединенного рабочего места, в котором каждая деталь рассчитана до мелочей. В «домике» нет лишних элементов дизайна, что способствует продуктивному рабочему ритму.

Стеклянные панели от пола до потолка обеспечивают приток большого количества естественного света в течение всего дня. При этом они дают возможность наслаждаться открывающимся видом, особенно если расположить свой офис в саду. Такой приятный отвлекающий фактор бывает необходим, когда требуется настроиться на нужную волну или просто отдохнуть.

По сведениям редакции Novate.ru, сборно-разборные модули могут быть доставлены в течение двух-четырех дней с момента покупки, а сборка не превышает 72 часа. Крошечный благоустроенный навес площадью 6,3 м² первым покупателям по предварительному заказу обойдется по 5,4 тыс. дол.

3. Современная студия «Kanga Luxe» от компании Kanga Room Systems

Для тех, кого не устраивает крошечное пространство, техасская компания Kanga Room Systems разработала небольшой домик площадью от 18 м², в котором можно обустроить даже ванную комнату. Какой бы вариант не выбрал заказчик, все каркасные элементы и внутренняя отделка создаются лишь из экологически чистой древесины, а дизайн интерьера – дело вкуса владельца.

Большим плюсом приобретения подобного вида сооружения является то, что оно имеет статус временной постройки и разрешительных документов на его установку в большинстве штатов не требуется. К тому же, в теплых регионах он запросто сойдет в качестве постоянного места жительства или гостевого домика.

4. Модуль «Studio Shed» от компании Shed

Оригинальные модульные домики или сараи, как сами разработчики их называют, становятся настолько востребованы, что компания Shed из Боулдера, штат Колорадо поставила их производство на поток. Благодаря 3D-проектированию они могут предложить массу вариаций, с учетов всех потребностей и пожеланий заказчика. Как утверждает владелец компании, их модели создаются по наивысшим стандартам качества и безопасности. При этом домики становятся прекрасной альтернативой расширения жизненного пространства без дополнительных реконструкций и затратного строительства.

Сараи-студии Shed стали особенно востребованы во время пандемии коронавируса COVID–19, когда большинство людей перешло на дистанционную работу. Домашний офис от компании Shed может быть создан и доставлен потребителю за 2-3 недели и цены стартуют от 15,3 тыс. дол. за самый простой вариант. За эту сумму модуль не только изготовят, но и доставят по нужному адресу и установят.

5. Модный сарай-офис «Modern-Shed»

Компания Modern Shed из Сиэтла давно стала лидером в области сборных конструкций. Разработанные ее специалистами модули созданы из высококачественных материалов. Они легко и быстро устанавливаются в труднодоступных местах и на небольших земельных участках. Учитывая, что в создании моделей архитекторы руководствуются лишь разумным дизайном и практичностью без использования дорогостоящего наполнения, небольшие домики «Modern-Shed» вполне пригодны для полноценной жизни, работы или отдыха.

Доступно оформление домиков в пяти стилях: базовый, студийный, дизайнерский, жилой и игровой. Любой из вариантов быстро собирается с использованием небольшого количества инструментов. Все модели доставляются в разобранном виде, но с тепло- и звукоизоляцией, а также с оформленным интерьером.

6. Крошечный мини-офис «YardPods»

Мини-офис «YardPods» создан в лучших традициях сборки крошечного дома, отличающегося интересным дизайном и комфортно обустроенным внутренним пространством, которые полностью согласовываются с заказчиком. Учитывая, что площадь модуля не превышает 11 м², никаких разрешительных документов на его установку не требуется. Еще одним бонусом станет быстрая сборка и минимум подготовительных работ.

Полностью укомплектованный домик с электроразводкой, изоляцией, дверями, окнами и всей внутренней отделкой обойдется в 28 тыс. дол., но компания может продать лишь сборно-разборный каркас – этот вариант обойдется намного дешевле.

7. Мини-офис «Coventry» от компании Summerwood Products

Американская компания Summerwood Products специализируется на создании сборно-разборных конструкций начиная от садовых беседок и детских площадок и заканчивая загородными домами. Для организации домашнего офиса или студии разработали массу моделей, например, модель «Coventry». Эти мини-офисы рассчитаны на взыскательного домовладельца, который точно оценит стиль богатых английских садовых традиций.

Домик изготавливается вручную из премиального западного красного кедра. В комплект входят: потрясающие французские двери, оформленные в таком же стиле окна, элегантно изогнутые карнизы, традиционная латунная фурнитура и изысканная отделка внутреннего пространства. Модельный ряд «Coventry» имеет несколько вариантов оформления и габаритов домика, самым маленьким из которых будет офис площадью 7 м², а самым просторным – 18 м².

Альтернативой приобретения мини-офисов в Соединенных Штатах зачастую считают мобильные дома на колесах, которые уже почти 100 лет являются мечтой о свободной жизни. Узнать о том, что же скрывается за красивой картинкой и фантазиями на самом деле, можно из следующего материала.

Источник: novate.ru

Похожие записи

Идеи вашего дома: Как задействовать узкий пролет между холодильником и шкафом: мастер-класс от рукодельницы

Комментарии к записи Идеи вашего дома: Как задействовать узкий пролет между холодильником и шкафом: мастер-класс от рукодельницы отключены

Идеи вашего дома: Дизайн квартиры-студии в скандинавском стиле: 3 проекта

Комментарии к записи Идеи вашего дома: Дизайн квартиры-студии в скандинавском стиле: 3 проекта отключены

Оборудование для склада. Складские подъемники в Самаре

Комментарии к записи Оборудование для склада. Складские подъемники в Самаре отключены

Аренда генератора. Да будет свет!

Комментарии к записи Аренда генератора. Да будет свет! отключены

Идеи вашего дома: Как приготовить рыбу вкусно: 5 рецептов от Гордона Рамзи

Комментарии к записи Идеи вашего дома: Как приготовить рыбу вкусно: 5 рецептов от Гордона Рамзи отключены

Идеи вашего дома: 10 ошибок на кухне, которые с головой выдают неопытного кулинара

Комментарии к записи Идеи вашего дома: 10 ошибок на кухне, которые с головой выдают неопытного кулинара отключены

Архитектура: В чем кроется главная загадка звездных крепостей, и есть ли в их форме сакральный смысл

Комментарии к записи Архитектура: В чем кроется главная загадка звездных крепостей, и есть ли в их форме сакральный смысл отключены

Идеи вашего дома: Декорганайзинг, или как организовать хранение не только функционально, но и красиво

Комментарии к записи Идеи вашего дома: Декорганайзинг, или как организовать хранение не только функционально, но и красиво отключены

Аренда генератора. Да будет свет! 2

Комментарии к записи Аренда генератора. Да будет свет! 2 отключены

Индивидуальная программа – деревянные окна, пластиковые окна, алюминиевые окна 2

Комментарии к записи Индивидуальная программа – деревянные окна, пластиковые окна, алюминиевые окна 2 отключены

Строительство элитного жилья. Авторский надзор

Комментарии к записи Строительство элитного жилья. Авторский надзор отключены

Архитектура: 7 вымышленных мостов с купюр евро обрели реальные очертания в голландском городке

Комментарии к записи Архитектура: 7 вымышленных мостов с купюр евро обрели реальные очертания в голландском городке отключены

Create Account



Log In Your Account



6b0befa489d0beb6