Архитектура: В Исландии появился прозрачный отель, предлагающий незабываемый отдых под Северным сиянием - Строительный портал

Архитектура: В Исландии появился прозрачный отель, предлагающий незабываемый отдых под Северным сиянием


Если вы мечтаете бесконечно любоваться звездами или Северным сиянием, не вставая с постели, то нужно отправляться в Исландию, там открылся фантастический отель «Bubble Hotel» с полностью прозрачными номерами больше похожими на мыльные пузыри. Абсолютная прозрачность спального места не принесет дискомфорта, ведь приватность в нем соблюдена за счет полной изоляции от остальных номеров, разбросанных по лесной чаще вдоль Южного побережья, омываемого водами Атлантики или в районе «Золотого круга», расположенного дальше на север.

Незабываемый отдых среди лесной глуши с видом на прибой Атлантического океана или Гренландского моря организовали в отеле «Bubble Hotel», что в Исландии. 18 полностью прозрачных номеров могут принять гостей круглый год, обеспечив им не только прекрасный обзор, но и полное уединение, и комфорт, хотя слегка и непривычный.

Такие условия проживания как нельзя кстати подходят к современным реалиям жизни, когда все еще требуется избегать людных мест и придерживаться социальной дистанции. Именно в этом отеле все эти требования соблюдены, ведь номера, больше похожие на мыльные пузыри, расположены на значительном расстоянии друг от друга, хотя совсем по другим соображениям.

Интересный факт: Каждая пара гостей может выбрать любой номер из девяти прозрачных капсул, предоставленных в лесной чаще вдоль Южного побережья, омываемого водами Атлантики или из следующих девяти номеров, что на северной части Национального парка «Золотой круг». Однако сами локации держатся в полном секрете до бронирования и прибытия гостей на место. Только после этого посетители получают инструкции о том, где найти свой нестандартный во всех отношениях отельный номер. В настоящее время номера можно забронировать онлайн, начиная с 172 дол. за ночь.

Несмотря на то, что прозрачная оболочка выглядит довольно хрупкой, в номерах-пузырях можно останавливаться в любую пору года, потому что все они оснащены особой системой вентиляции и мощными сплит- системами. Благодаря этому внутри прозрачной капсулы всегда приятная температура и свежий воздух.

Еще одной особенностью подобной конструкции, которую в свое время разработал французский дизайнер Пьер-Стефан Дюма, является то, что геокупол изготовлен из огнеупорного пластика, имеющего особое солнцезащитное покрытие, защищающее обитателей от воздействия УФ-лучей. При этом он абсолютно прозрачен, так что те, кому посчастливилось переночевать в этом отеле, на собственном опыте узнали, почему «Bubble Hotel» еще называют «5-миллионно-звездочным отелем». Учитывая расположение отельного комплекса можно смело утверждать, что мерцание звезд никак не переплетается с многотысячными огоньками близлежащих городов.

По сведениям реакции Novate.ru, обе локации отеля предлагают полное уединение, простой, но стильный дизайн интерьера и потрясающий вид на все стороны света и небо. В каждом номере Bubble есть двуспальная кровать, красивое постельное белье и множество дополнительных одеял и подушек. Гости могут удобно расположиться, пересчитывать звезды, наблюдая за Млечным Путем или наслаждаться Северным сиянием, если, конечно же, повезет.

Учитывая, что в номере нет ванной комнаты, кухни и обслуживания, отдыхающим придется покидать свое укромное место, чтобы отправиться в отель, где все эти удобства расположены. На это уйдет несколько минут ходьбы, а вот если захочется посетить дискотеку или ресторан, то в нескольких минутах езды на автомобиле расположен небольшой город. Хотя в город мало кто рвется, как правило, гости отеля предпочитают экскурсии к близлежащим водопадам, гейзерам и национальным паркам.

Любителям неординарного отдыха среди живой природы в наше время не надо тратить много времени на поиски подходящего гостиничного комплекса, потому что современные отельеры создают уникальные номера, пребывание в которых уже незабываемое приключение.

Источник: novate.ru

Похожие записи

Идеи вашего дома: Как вкусно приготовить тыкву: 5 ярких рецептов, которые скрасят унылую осень

Комментарии к записи Идеи вашего дома: Как вкусно приготовить тыкву: 5 ярких рецептов, которые скрасят унылую осень отключены

Идеи вашего дома: Дизайн квартиры-студии в скандинавском стиле: 3 проекта

Комментарии к записи Идеи вашего дома: Дизайн квартиры-студии в скандинавском стиле: 3 проекта отключены

Бумажные обои и их виды и преимущества

Комментарии к записи Бумажные обои и их виды и преимущества отключены

Вибрирование бетонной смеси как лучший способ повышения её удобоукладываемости

Комментарии к записи Вибрирование бетонной смеси как лучший способ повышения её удобоукладываемости отключены

Архитектура: 5 знаменитых сооружений советской эпохи, которые были безвозвратно утрачены

Комментарии к записи Архитектура: 5 знаменитых сооружений советской эпохи, которые были безвозвратно утрачены отключены

А в вашем доме теплый пол?

Комментарии к записи А в вашем доме теплый пол? отключены

Идеи вашего дома: Как задействовать узкий пролет между холодильником и шкафом: мастер-класс от рукодельницы

Комментарии к записи Идеи вашего дома: Как задействовать узкий пролет между холодильником и шкафом: мастер-класс от рукодельницы отключены

Строительство элитного жилья. Авторский надзор

Комментарии к записи Строительство элитного жилья. Авторский надзор отключены

Идеи вашего дома: Бюджетная идея использования напольной плитки в декорировании стены обеденной зоны

Комментарии к записи Идеи вашего дома: Бюджетная идея использования напольной плитки в декорировании стены обеденной зоны отключены

Аренда генератора. Да будет свет! 2

Комментарии к записи Аренда генератора. Да будет свет! 2 отключены

Идеи вашего дома: Что съесть на перекус без вреда для фигуры: 5 вкусных и полезных блюд

Комментарии к записи Идеи вашего дома: Что съесть на перекус без вреда для фигуры: 5 вкусных и полезных блюд отключены

Идеи вашего дома: Как приготовить рыбу вкусно: 5 рецептов от Гордона Рамзи

Комментарии к записи Идеи вашего дома: Как приготовить рыбу вкусно: 5 рецептов от Гордона Рамзи отключены

Create Account



Log In Your Account



6b0befa489d0beb6