Экологичный лофт в Амстердаме - Строительный портал

Экологичный лофт в Амстердаме


Дизайнеры бюро Studiomdf оформили стильный лофт с открытой планировкой и панорамными окнами в новом современном жилом комплексе в Амстердаме.

На месте старого грузового порта Амстердама в двух километрах от Центрального вокзала архитектурная студия Marc Koehler Architects построила новый необычный жилой комплекс. Особенность здания заключается в том, что оно состоит не из обычных квартир, а из двухэтажных лофтов с шестиметровыми потолками и свободной планировкой, в которой владельцы квартир могут создать интерьер, о котором давно мечтали. Один из лофтов взялось оформить нидерландское дизайн-бюро Studiomdf.

Весь проект лофта построен на принципе куба: два параллелепипеда, расположенных внутри квартиры, соединяются с помощью лестницы и коридора и образуют новые пространства. Под одним из кубов находится кухня, под другим — гостиная с фортепиано. Наверху располагаются спальня и ванная. Благодаря панорамным окнам и стеклянным стенам во внутренних комнатах лофт полон света и воздуха.

“Представьте себе, что вы живете в маленьком модном отеле, оформленном в современной эстетике с яркими и живыми цветами и материалами, сияющими в свете дня. Светлое, просторное и по-настоящему уникальное жилье в Амстердаме”, — рассказывают авторы проекта.

Бетонные стены лофта отлично соседствуют с деревянными текстурами. В гостиной стоит изящная скамейка, на которой можно сидеть и смотреть на город в огромное окно. Прямо за ней находится стильный встроенный шкаф для книг и разных мелочей. Зеленые растения на его полках оживляют пространство.

Строительство жилого комплекса в порту Houthaven все еще продолжается. Скоро здесь появится еще несколько зданий и 2700 квартир в общей сложности, а также школа, гостиница и медицинский центр. Спроектированный как парадигма современной жизни, где все популярнее становится концепция sharing, жилой комплекс откроет крышу для жителей, где все соседи смогут вместе облагораживать сад и отдыхать. Чтобы не наносить крупного урона экологии, на домах также установят солнечные батареи, а на улицах между зданиями — заправки для электрокаров.

Источник: admagazine.ru

Похожие записи

Уютный дом в нейтральных тонах в Копенгагене

Комментарии к записи Уютный дом в нейтральных тонах в Копенгагене отключены

Профильные светодиодные светильники

Комментарии к записи Профильные светодиодные светильники отключены

Квартира в Москве, 169 м²

Комментарии к записи Квартира в Москве, 169 м² отключены

Квартира с элементами разных стилей в Москве, 100 м²

Комментарии к записи Квартира с элементами разных стилей в Москве, 100 м² отключены

Интерьер с обложки: в гостях у Андрея Малахова

Комментарии к записи Интерьер с обложки: в гостях у Андрея Малахова отключены

Преимущества перил из нержавеющей стали

Комментарии к записи Преимущества перил из нержавеющей стали отключены

Отель в аэропорту Сиднея

Комментарии к записи Отель в аэропорту Сиднея отключены

Ковролин офисный: как выбрать комфорт, стиль и практичность в одном ковре

Комментарии к записи Ковролин офисный: как выбрать комфорт, стиль и практичность в одном ковре отключены

Легендарный Noma 2.0: ресторан и деревня по проекту Бьярке Ингельса

Комментарии к записи Легендарный Noma 2.0: ресторан и деревня по проекту Бьярке Ингельса отключены

Новый образ отеля в Ситжесе

Комментарии к записи Новый образ отеля в Ситжесе отключены

Новый интерьер лондонского бутика Burberry

Комментарии к записи Новый интерьер лондонского бутика Burberry отключены

Подмосковный дом, 570 м²

Комментарии к записи Подмосковный дом, 570 м² отключены

Create Account



Log In Your Account



6b0befa489d0beb6