Инвестиции в Хорватию - Строительный портал

Инвестиции в Хорватию


Развитие экономики Хорватии стало одним из самых успешных среди стран Восточной Европы в переходный период. В 2010 по ВВП на душу населения Хорватия опережает Россию, Латвию, Болгарию, Сербию.

Хорватия подала заявление на членство в ЕС в 2003 году, и с тех пор в стране проделана большая работа по приведению законодательства и экономики к стандартам ЕС. Договор о вступлении Хорватии в Евросоюз, как ожидается, будет подписан в 2013 году.

Хорватия стала последней страной в Европе, открывшей рынок недвижимости для зарубежных покупателей. С февраля 2009 года иностранцы получили право на покупку недвижимости в Хорватии на тех же условиях, что и местные жители. В связи с этим на рынке недвижимости Хорватии ожидается настоящий бум, связанный с будущим вхождением этой страны в Евросоюз.

Хорватия – достойный выбор для покупки зарубежной недвижимости на море, так как цены на неё до сих пор остаются привлекательными и конкурентоспособными, несмотря на стремительно растущую популярность этой страны в мире.

Мы также предлагаем Вам ознакомиться с некоторыми объективными показателями развития рынка недвижимости Хорватии, влияющими на интересы инвесторов.

Важные факторы:

Спрос на недвижимость Хорватии заметно вырос в течение 2009-2010 года – Адриатическое побережье популярно у зарубежных покупателей, желающих приобрести второй дом на море.

Цены на недвижимость в Хорватии растут, однако пока остаются довольно невысокими по сравнению с другими странами Европы. Средняя стоимость кв.м. виллы в Сплите – 1600 евро, недвижимости в Истрии – от 1570 до 1800 евро.

По приросту капитала в 2010 году страна заняла 9 место в Топ-30 стран Европы по данным GPG. Налог на прирост капитала в Хорватии отсутствует

Ипотека. Долгое время покупка недвижимости в Хорватии по ипотеке была недоступна для нерезидентов, но сейчас это ограничение снято. Зарубежные покупатели могут оформить ипотеку в Хорватии с первоначальным взносом 40% сроком до 15 лет. Средняя ставка по ипотеке составляет 6-7%.

Туризм. Побережье Хорватии и острова на Адриатике – востребованное направление международного туризма, популярный регион для ахтинга. Приток туристов обеспечивает стабильный спрос на аренду недвижимости в Хорватии.

Если Вас интересует более подробная информация, пожалуйста, свяжитесь с нашими агентами по недвижимости. Вы можете оставить запрос на сайте, и мы постараемся подобрать для Вас недвижимость в соответствие с Вашими требованиями.

Похожие записи

Все для деревянного дома 2

Комментарии к записи Все для деревянного дома 2 отключены

Что лучше купить новостройку или вторичку?

Комментарии к записи Что лучше купить новостройку или вторичку? отключены

Кредит на обучение и другие важные дела

Комментарии к записи Кредит на обучение и другие важные дела отключены

Что такое модульное строение?

Комментарии к записи Что такое модульное строение? отключены

Зарубежная недвижимость

Комментарии к записи Зарубежная недвижимость отключены

Сколько дней регистрируется право собственности на квартиру в Росреестре через МФЦ?

Комментарии к записи Сколько дней регистрируется право собственности на квартиру в Росреестре через МФЦ? отключены

Инвестируем в турецкую недвижимость

Комментарии к записи Инвестируем в турецкую недвижимость отключены

Как получить технический паспорт на квартиру

Комментарии к записи Как получить технический паспорт на квартиру отключены

Кредиты для ИП

Комментарии к записи Кредиты для ИП отключены

Продажа квартир

Комментарии к записи Продажа квартир отключены

Дом на Рублевке

Комментарии к записи Дом на Рублевке отключены

Бытовка двойная модульная

Комментарии к записи Бытовка двойная модульная отключены

Create Account



Log In Your Account



6b0befa489d0beb6