Ремонт и реконструкция домов, дач и коттеджей - Строительный портал

Ремонт и реконструкция домов, дач и коттеджей


Рано или поздно дому может понадобиться реконструкция. Зачастую это касается старых построек и объектов, при строительстве которых были допущены ошибки. И реконструкция домов начинается с составления плана работ. При этом стоит учесть не только характер выполняемых работ, но и материалы, которые при этом будут использоваться. Составляя план, необходимо тщательно осмотреть все конструкции дома, а также коммуникации, которые также часто нуждаются в реконструкции.

Внешняя реконструкция дома

Реконструкция старого дома начинается с проведения внешних работы и прежде всего это касается фундамента и стен. Эти конструкции необходимо проверить на наличие трещин и выбоин. Для устранения таких дефектов стоит использовать цементный раствор, для приготовления которого используется цемент и песок в соотношении 1: 4. В результате замеса должна получиться масса, похожа на тесто. С таким раствором очень легко работать. С помощью мастерка можно легко заделать трещины и выбоины в стенах и фундаменте дома. Если стены дома потеряли свой привлекательный вид и даже реконструкция раствором не исправит ситуацию, то можно использовать каркасную облицовку. Оптимальным вариантом здесь станет отделка дома сайдингом.

На следующем этапе проводится реконструкция кровли. Если проблема только с кровельным материалом, то можно использовать гофролист для крыши. Достоинство такого материала в том, что он стоит сравнительно дешево и очень прост в монтаже. Конечно, при желании можно использовать другие современные кровельные материалы. При реконструкции крыши особого внимания стоит уделить стропилам. При необходимости поврежденные элементы стоит заменить новым материалом.

Внутренние работы

После того как с внешними работами будет окончено, можно приступать к реконструкции дома изнутри. При реконструкции помещении может проводиться замена напольного покрытия. Конечно, это только в том случае, когда старое покрытие находится в аварийном состоянии. Также здесь однозначно будет проводиться отделка стен и потолка. При необходимости сантехника и внутренний водопровод тоже может быть заменен. Конечно же необходимо установить квартирные счетчики для воды , которые значительно дисциплинируют хозяев и способствуют экономному потреблению воды.

Прежде чем приступать к внутренней реконструкции, необходимо вынести из дома всю мебель. Это позволит создать свободную рабочую зону, где ничто не будет препятствовать проведению ремонтных работ. Реконструкцию стоит проводить в теплое время года. Благодаря этому отделочные материалы будут сохнуть быстрее и вы сможете раньше заехать в свой новый дом.

Похожие записи

Как выбирать обои

Комментарии к записи Как выбирать обои отключены

Что использовать для установки откосов на пластиковые окна?

Комментарии к записи Что использовать для установки откосов на пластиковые окна? отключены

Выбор металлопластиковых окон

Комментарии к записи Выбор металлопластиковых окон отключены

Ванная комната – это серьезно

Комментарии к записи Ванная комната – это серьезно отключены

Достоинства и недостатки полусухой стяжки пола

Комментарии к записи Достоинства и недостатки полусухой стяжки пола отключены

Акриловые ванны – то, что нужно для здоровья

Комментарии к записи Акриловые ванны – то, что нужно для здоровья отключены

Идеальный потолок в вашем доме.

Комментарии к записи Идеальный потолок в вашем доме. отключены

Двери, защищающие от шума

Комментарии к записи Двери, защищающие от шума отключены

Венецианская штукатурка

Комментарии к записи Венецианская штукатурка отключены

Акриловые ванны с гидромассажем

Комментарии к записи Акриловые ванны с гидромассажем отключены

Какая зернистость алмазных дисков?

Комментарии к записи Какая зернистость алмазных дисков? отключены

Ремонт бытовой техники

Комментарии к записи Ремонт бытовой техники отключены

Create Account



Log In Your Account



6b0befa489d0beb6