Дизайн садового участка - Строительный портал

Дизайн садового участка


В летний период времени мы любим отдыхать на садовых участках. В каждой семье присутствует свой стиль. Одни осваивают японский стиль. Так как предпочитают отдыхать и развлекаться пассивно. Но данный стиль абсолютно не пригоден для семьи, в которой есть дети. Большая часть пространства у нас занимает уютный двор. Отсюда мы выходим на изумительный овальный газон. Вот, прекрасные места для игр и активных развлечений.

Далее, чтобы не нарушать композицию Востока, мы все хозяйственные постройки умело скрываем. Помещение для хранения велосипедов, садового инвентаря маскируем под японский стиль. Подбираем нужные растения и размещаем их грамотно и со вкусом. Не забываем, что просто изумительно будут смотреться различные композиции из камня и настилы.

В основном посажены в нашем саду карликовые клёны, сосны, азалии. Хорошим дополнением будут служить многолетние кустарники, которые впишутся в общий стиль садового участка. Подбирать растения нужно, которые умеренно расстаются, придаём им форму, прикрываем почву, чтобы не затрачивать слишком много сил по уходу за садом. Высокие деревца сажаем рядом с низкорослыми деревьями и так далее.

В нашем круглом дворике располагаем новые плиты из песчаника жёлтого цвета. В некоторых местах эти плиты просто оживляют маленькие вставки в растворе из цемента и мелкой гальки. Заднюю часть двери соединяем настилом, который положен на уровне грунта. Он сделан из консервантных досок из хвойных пород, которые плотно расположены друг с другом. Этим самым они смягчают прямоугольную форму садового участка. В этом самом месте, где двор соединяется с настилом, расположим фонтан. Обложим его камнями, валунами и гравием. Водичка будет подаваться при помощи насоса, затем она просачивается через камни, лежащие на стальной сетке. Наша конструкция невероятно красива и совсем безопасна. Получается имитирующий мостик с одной стороны. А с другой стороны соединяем настил с газоном, по которому струится дорожка из различных плит. Она нас выводит прямо к теплице шестигранной формы, а за ней укрыта компостная куча.

Далее за мостиком установим перголу, сделанную из древесины, что и настильные плиты. Таким сооружением прикроем хозяйственные постройки и украсим лианами. В противоположной стороне от газона выложим группу камней. Это будет служить декорацией для карликовой сосны с золотистыми веточками. Она так же дополнит наш прекрасный фонтан.

Много ещё существует вариантов по планировке и дизайну садового ландшафта в восточном стиле. Пожалуйста, фантазируйте и применяйте свои идеи в жизнь.

Похожие записи

Какой должна быть планировка дачного дома?

Комментарии к записи Какой должна быть планировка дачного дома? отключены

Разновидности газонов

Комментарии к записи Разновидности газонов отключены

Create Account



Log In Your Account



6b0befa489d0beb6